Главная Новости

Плюсы и минусы мачтовых подъемников

Опубликовано: 12.10.2018

видео Плюсы и минусы мачтовых подъемников

Крановая навеска на Гудвинт

При работах на большой высоте используются мачтовые подъемники, конструкция которых позволяет осуществлять погрузку и разгрузку в трех направлениях. Их металлические мачты являются самонесущими разборными конструкциями, высота каждой секции которых достигает 2 м. При этом размер мачты оказывает влияние на высоту подъема груза.



Классификация мачтового подъемного оборудования

Существуют следующие типы мачтовой подъемной техники:

одномачтовые – используются с малогабаритным грузом; двухмачтовые – служат для больших грузов; пристенные – компактные и недорогие устройства с грузоподъемностью до 500 кг; самонесущие – отличаются развитой силовой мачтой, высокой грузоподъемностью и удобством эксплуатации в помещениях с низкими потолками; самоходные – подходят для установки больших вывесок, которые состоят из нескольких элементов; несамоходные – применяются для проведения периодического ремонта.

Достоинства и недостатки

Самым весомым минусом мачтовых подъемников признается малая мобильность. Самоходное оборудование передвигается медлительно и на малые расстояния, а несамоходные модели нуждаются в разборке, переносе и монтаже на новом месте.


Будмонтаж Сервис

Также к минусам такого типа техники можно отнести небольшую грузоподъемность: самые популярные одномачтовые устройства могут поднять не больше 150 кг, а двухмачтовые – не больше 300 кг, и только некоторые модели способны осилить до 1,5 тонн.

Тем не менее, время, которое затрачивается на перенос оборудования с места на место, компенсируется следующими преимуществами мачтовых подъемников:

более выгодной стоимостью покупки или аренды по сравнению с грузовыми лифтами, которые имеют сходные технические характеристики; многофункциональностью: их можно использовать для проведения внутренних и наружных высотных работ, с легкостью подгоняя размеры под особенности строения; простотой в эксплуатации и обслуживании, несмотря на серьезность оборудования; экономией времени за счет оперативного подъема рабочего персонала на требуемую высоту; безопасностью и устойчивостью, что достигается за счет конструктивных особенностей, надежных дополнительных опор и специальных ограждений; компактными габаритами, относительно небольшой массой и маневренностью, что позволяет использовать устройства для решения широкого спектра задач.
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss