Главная Новости

Купить геосетку Tensar SS по низкой цене

Опубликовано: 12.10.2018

Предназначение георешетки Тенсар SS — обеспечение стабилизации почвы, армирование дорожных покрытий, платформ и оснований на слабых грунтах.

Название «Тенсар» дала одноименная британская компания, первая начавшая выпускать этот геосинтетический материал.

Конструктивные особенности

Двуосноориентированная интегральная георешетка Тенсар SS изготавливается из полипропилена с добавлением стабилизирующих веществ, улучшающих эксплуатационные характеристики. Конструктивно решетка выполнена в виде цельной структуры с ячейками квадратной формы, которые образованы равнопрочными ребрами и узлами. Ячейки имеют два типоразмера:

33,0 х 33,0 мм — у Тенсар SS 40; 39,0 х 39,0 мм — у Тенсар SS 30.

Ребра ячеек в сечении имеют прямоугольную форму с четкими гранями.

Откосы, склоны, насыпи с углом наклона до 45 градусов, которые армированы при помощи георешетки Тенсар SS, для дальнейшей эксплуатации, не нуждаются в дополнительном обертывании. Если применить соответствующее обертывание в комплексе с армированием, то допускается формирование откосов с углом до 90 градусов.

Двуоснаягеосетка Тенсар SS укрепляет несвязанные друг с другом слоя дорожной насыпи. Происходит это следующим образом: слой почвы над георешеткой уплотняется, и ее частички проникают через ячейки материала. Таким образом, они закрепляются, и создается так называемая «механическая стабилизация».

Сцепление между решеткой и гранулированным заполнителем ограничивает боковое смещение частиц даже под воздействием динамической нагрузки. На практике это выражается в снижении скорости осадки.

Достоинства

Отличительной особенностью георешетки Тенсар SS является высокая жесткость. Благодаря этому конструкция мало деформируется даже при значительных продолжительных динамических и статических нагрузках.

Тенсар SS обладает и другими достоинствами, к которым относятся:

одинаково высокая прочность на продольный и поперечный разрыв; устойчивость к действию агрессивных химических веществ; стойкость к воздействию ультрафиолетового излучения; минимальные повреждения материала при монтаже; большой срок эксплуатации без снижения качества (согласно расчетам достигает 120 лет); удобство, простота, быстрота работы; экономичность (сокращение объема инертных строительных материалов до 40%); экологическая безопасность; возможность использования в различных климатических условиях; увеличение срока службы конструкции, промежутка между ремонтом; снижение общей стоимости строительства объекта.

Применение

Области применения георешеток Тенсар SS достаточно широки, и включают в себя:

армирование автомобильных дорог, подверженных большим нагрузкам, взлетно-посадочных полос аэродромов; укрепление дорожных насыпей; строительство автостоянок, контейнерных площадок, платформ, портов на неустойчивых почвенных основах; железнодорожное строительство на слабых грунтах; возведение подпорных стен, дамб, насыпей; повышение уровня безопасности на стройплощадках.

Для геосетки Тенсар SS в качестве заполнителя используют гранулированный материал с размером (крупностью) не более 75,0 мм.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss