Главная Новости

Ремонт потолка

Опубликовано: 12.10.2018

видео Ремонт потолка

Подготовка потолка к ремонту

Если Вы приняли решение провести ремонт в помещении, то в первую очередь необходимо продумать его дизайн, и нужно отметить, что потолок тут - не последний по значимости. Современный рынок строительных материалов предлагает огромный ассортимент для ремонта и облагораживания потолка, в каком бы помещении этот потолок не находился.



Ремонт потолка - это актуальный вопрос,  особенно, если дом - «старый», а значит «потолочные проблемы» точно  имеются. Первым делом необходимо потолок тщательным образом подготовить к отделке. Если это - не новая квартира, тогда нужно выяснить, чем потолок был покрыт прежде. Если масляной краской, тогда отделку, соответственно, нужно делать этим же видом краски. Поскольку олифа, входящая в состав этой краски, впитывается в бетонную поверхность потолка, и иной материал не будет уже его держаться. Если подобный вариант Вас не устраивает, альтернатива - подвесные потолки.


Ремонт бетонного потолка в квартире с помощью гипсовой шпаклевки

Связанные с ремонтом потолка работы лучше всего производить до ремонта пола, во избежание повреждений на напольном покрытии. Делая ремонт можно столкнуться с проблемой (очень, кстати, распространенной) пятен или наросли серо-зеленой плесени - потолочного грибка. От него любым способом необходимо избавиться, в противном случае Вы рискуете зря потратить деньги и время на ремонт. Сегодня существует множество всевозможных средств, которые легко и быстро позволяют избавиться от этого потолочного «украшения».

Особенно внимательно нужно отнестись к выравниванию потолков, так как от этого в дальнейшем зависит их внешний вид. Первая стадия выравнивания потолков состоит в грунтовке и шпаклевке поверхности потолка. Лишь после этого можно на потолок наносить краску (акриловую, масляную, силикатную). Для отделки потолка есть несколько основных правил: потолок должен смотреться быть светлым и гармонировать с цветом стен и потолка; всевозможные украшения должны концентрироваться по краям, по углам, или кругом подвесок светильников, но, ни в коем случае не заполнять всю поверхность. 

От окраски потолка напрямую зависит визуальное восприятие всего помещения в целом, не пренебрегайте этим фактом.Способов потолочной отделки очень много, однако, в любом случае хорошего результата может добиться лишь профессионалы, которые, например, работают в нашей компании. Учитывая, что потолок по праву считается украшением любого помещения, и некачественный ремонт потолка может испортить весь дизайнерский замысел, мы поможем Вам как следует продумать все детали, рассмотреть все возможные варианты, что бы потолок не только выглядел на «отлично», но и гармонировал с общей отделкой помещения.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss