Главная Новости

Опрыскивание деревьев от болезней

Опубликовано: 12.10.2018

видео Опрыскивание деревьев от болезней

Весенняя обработка сада от вредителей и болезней / Когда и как обрабатывать деревья весной

Чтобы наслаждаться здоровьем и красотой сада весь год, необходимо регулярно и тщательно опрыскиваться цветы, кустарники и деревья. Самое первое, профилактическое, опрыскивание насаждений проводят ещё до распускания почек. Молодые побеги и, особенно, трещины в коре промывают растворами, защищая растения от болезней. Проводя подобную процедуру, нужно укрывать плёнкой рядом растущие деревья и кустарники во избежание сильных ожогов.


113.САД. Предзимняя обработка САДА от вредителей и болезней. Подготовка к зиме.

Значительную опасность для садовых насаждений представляет грибок-паразит. Он поражает ткани растений, образуя на них пятна чёрного цвета. Чтобы уберечь деревья и кустарники от грибка, нужно опрыскивать их раствором нитрафена ещё до распускания первых почек, в осенний период — вовремя вывозить опавшие листья, а весной — избавляться от заражённых веток.

Опрыскивание садовых насаждений — обязательная процедура по уходу за садом. Вы можете делать это самостоятельно или доверить работу профессионалам компании "АВК Комплекс". Мы качественно проведём работы по опрыскиванию и подберём самые действенные препараты для профилактики и лечения заболеваний у зелёных насаждений. Мы предлагаем полный спектр услуг и проводим все виды опрыскивания. С нами ваш декоративный или плодовый сад будет радовать каждый год.

 

Опрыскивание деревьев

После диагностики состояния деревьев и кустарников в саду и разработки нашими специалистами специального комплекса мер проводится опрыскивание. Это один из самых распространённых методов защиты растений от вредителей. Основным вариантом опрыскивания считается обработка кроны и ствола от вредителей.

Опрыскивание растений в саду важно для жизнедеятельности всех растений, оно значительно влияет на развитие и плодоносность всего сада. Если правильно опрыскивать деревья, подбирая нужные составы, то можно существенно увеличить урожай. При опрыскивании высоких и крупных деревьев от 8 метров рекомендовано воспользоваться услугами альпинистов-арбористов.

Сезонность борьбы с болезнями сада

Для профилактики различных заболеваний в осенний период проводят опрыскивание. К сожалению, осенью можно наблюдать в саду неприятную ситуацию, когда незрелые плоды гниют на ветвях. Это заболевание встречается довольно часто. Кроме этого, некоторые болезни можно определить только в период плодоношения. При этом деревья обрабатываются уже после опадения плодов. Чтобы вылечить существующие заболевания сада и провести профилактику на следующий год, и проводят опрыскивание растений.

Обработка деревьев в саду происходит при помощи пульверизаторов. При этом необходимо соблюдать все правила по технике безопасности, потому как для процедуры используют пестициды. Обработка сада проводится в сухую погоду. Не опрыскиваются растения перед дождем. Дождь может смыть лечебный раствор, оставив сад незащищённым.

Стоимость услуги опрыскивания в компании "АВК Комплекс"

Цена на услугу зависит от площади сада, сложности выполняемых работ и территориального расположения насаждений. Как правило, цена работ — от 15 тысяч рублей. Для постоянных клиентов действуют скидки. Повторное обращение обойдётся вам куда дешевле — на 15% ниже по сравнению с первичным.

Нельзя забывать также, что проводить химическую обработку плодовых деревьев необходимо строго с применением специального оборудования и средств индивидуальной защиты во избежание отравлений и ожогов. Поручите обработку сада профессионалам с большим опытом работы — садоводам компании "АВК Комплекс".

Невозможно переоценить роль опрыскивания сада. Грамотно подобранные составы сделают растения здоровыми и красивыми, а ваш урожай — богатым!

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss