Главная Новости

Доска четвертная

Опубликовано: 12.10.2018

видео Доска четвертная

Ритм. Длительности нот.

Просмотр товаров категории: "Пиломатериалы - Доска четвертная"

Доска четвертная , купить которую можно на складах нашего магазина - это разновидность обрезной доски со своеобразной "ступенькой" на обоих торцах доски, что позволяет во-первых легко монтировать доску, а с другой стороны не беспокоиться о возможной усадке пиломатериала в результате естественной досушки и, как следствие, появления щелей между досками. Эти возможные щели как раз и перекрываются надежно этими ступеньками. Ширина ступенек как правило равна половине толщины самой доски.



Доска четвертная - цена

Одним из наиболее широко применяющихся как в наружной, так и внутренней отделке стен является доска четвертная. В сущности, это строганная с четырёх сторон доска, подвергшаяся дополнительной обработке – у неё выбрана так называемая четверть, которой она и обязана своим названием. Четверть отличает такой вид пиломатериала от, допустим, вагонки или блокхауса тем, что тут отсутствует схема стыковки паза на одном краю и гребня на другом, монтаж такой доски производится внахлёст. Специальные выступы, имеющиеся на краях доски, позволяют получить гладкую и аккуратную поверхность. При укладке доски таким образом можно исключить появление зазоров и щелей между элементами покрытия.


НОЧЬ В ДОМЕ ПРИЗРАК ВЫКЛЮЧИЛ СВЕТ И УСТРОИЛ ПОГРОМ ПЯТАЯ НОЧЬ ч.1 | Дом Призрак #12 Elli Di

 

Свойства доски четвертной

Благодаря материалу, из которого она изготовлена, доска четверть обладает рядом положительных качеств. Кроме прочности и устойчивости к различным внешним влияниям она обладает также хорошими звуко- и теплоизолирующими свойствами, а также отменной экологичностью, то есть полезностью для всего живого (в отличие от различных современных пластиков). Также следует отметить небольшой вес доски строганной в четверть, что, конечно же, будет немаловажным фактором при перевозке продукции и её монтаже.


Выборка четверти

Классы качества доски четвертной

При необходимости покупки доски строганной в четверть следует учесть, что по своим качествам доска четвертная разделяется на несколько различных классов или категорий. Причиной для включения продукции в тот или иной класс является как процент влажности сырья, из которого сделана доска, так и наличие и количество различных дефектов – трещин, сучков, пятен. Кроме этого учитывается и порода древесины. Производство доски четвертной В большинстве своём доска четверть производится из древесины хвойных пород. Чаще всего это ель, лиственница или сосна. Такая древесина кроме отменных механических свойств обладает ещё и другими полезными свойствами. В частности, благодаря большому содержанию в ней природных смол, древесина выделяет в окружающее пространство полезные вещества, благотворно влияющие на состояние дыхательных путей и нервную систему человека. Поэтому в помещениях, обшитых хвойной древесиной, всегда сохраняется особый благотворный микроклимат. Перед началом цикла производства сырьё проходит сушку в специальной сушильной камере.

(видеофрагмент о сушке доски четвертной в сушильной камере)

Это делается для удаления излишков влаги и с целью избежать в дальнейшем скручивания, коробления и растрескивания продукции. После того, как древесина достигнет необходимого уровня влажности, доски поступают в обработку, они проходят кромление, острожку и уже после этого выбирается четверть. После этого происходит сортировка продукции, её упаковка и отправка – либо на склад, либо покупателю. Впрочем, при необходимости продукция подвергается обработке какими-либо пропитками или антисептиками, как правило, это актуально для продукции, предназначенной для использования на улице. По своим физическим параметрам доска строганная в четверть может разниться. Скажем лишь, что стандартная толщина доски равняется 20 миллиметрам, причём, максимальное отклонение по толщине не должно превышать одного миллиметра. Выступ, именуемый четвертью, имеет параметры 10 на 10 миллиметров, ширина же доски, как правило, равна 100 миллиметрам, хотя возможно изготовление партий продукции с параметрами отличными от стандартных.

Доска четвертная – применение в строительном дизайне

Благодаря своим термоизоляционным качествам и вполне представительному виду такой вид пиломатериала широко применяется в качестве отделочного материала при облицовке стен как в помещении, так и на улице. Фасад, обшитый такой доской, смотрится свежо и гармонично, а в комнате, стены которой облицованы ею, легко и приятно находиться даже в течение продолжительного времени. При этом древесина хвойных пород эффективно противостоит различным внешним воздействиям благодаря наличию большого количества природных смол. Обработанная же современными антисептиками или лаками она может прослужить долгие годы и не потерять своего первоначального лоска. В любом случае, использование такой доски в строительстве будет рациональным и выгодным решением.

Как и где купить

Благодаря сотрудничеству с прямыми производителями, компания "СтройматЦентр" готова предоставить доску четвертную в любом объёме и с любыми параметрами. Все стандартные размеры, изготовление только из экологически чистого и качественного материала. Также наличие собственной производственной базы позволяет нам предложить своим клиентам наиболее разумные и взвешенные цены. Ведь все знают, что покупать выгоднее у производителя продукции, а не у посредника. Также на стоимость заказа может повлиять размер партии товара. Ответы на вопросы по поду ассортимента и заказа товара вы можете получить, обратившись к нашим менеджерам по телефонам, указанным на сайте.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss