Главная Новости

Укладка модульного паркета

Опубликовано: 12.10.2018

видео Укладка модульного паркета

Укладка модульного паркета. Авторский и технический надзор.

Профессиональная укладка модульного паркета в Москве и области Whatsapp, Viber +7 (916) 965-64-37 - Максим


Укладка модульного паркета

Залог качественной укладки модульного паркета кроется в ровности основания, которое необходимо соблюдать в пределах допуска +/-1 мм, поэтому перед укладкой проводятся работы по подготовке основания. Как правило модульный паркет кладется на фанерное основание, которое шлифуется при отклонении ровности до допустимых параметров.



Технология укладки модульного паркета мало чем отличается от технологии укладки штучного паркета.

Укладка модульного паркета цены за м2 работы

  Укладка модульного паркета на клей Цены (руб/м2)
1. Модуль по прямой 1000
2. Модуль по диагонали 1300
3. Модуль с бордюром 1500
4. Модуль со стеклом 1500
 

Как производится укладка модульного паркета

После подготовки чернового основания производится настил фанеры, листы которой должны быть распилены на части до или после приклеивания. Главное в вопросе настила фанеры решить проблему снятия с неё напряжений и выравнивания незначительных неровностей чернового основания. После укладки фанеры, производится её шлифовка грубым абразивом.

После согласования с заказчиком направления укладки модульного паркета и других нюансов, начинается ответственный процесс укладки. Рекомендуется проводить работы при температуре 20 оС и при относительной влажности воздуха 40-50%. Модульный паркет укладывается с использованием высокопрочного 2х компонентного клея.

В местах соприкосновения паркета с плиткой или мрамором, а также вокруг напольных конвекторов, люков, устанавливается пробковый компенсатор или г-т-образный порог. А в местах, прилегания паркета к стенам, оставляется технический зазор 1-1,5 см. Он ничем не заполняется и необходим на случай расширения древесины в периоды повышенной влажности и закрывается плинтусом.

Если на модульный паркет не нанесено заводское финишное лаковое покрытие, то он подвергается шлифовке, шпаклевке и лакировке, а возможно колеровке и нанесению масла.

Укладка модульного паркета должна выполняться на последнем этапе ремонта квартиры, однако установка дверей, плинтуса и другие дополнительные работы, потребуют защиты пола от механических повреждений. Рекомендуется накрывать полы защитным слоем из ватина и оргалита, картоном до окончания всех ремонтных работ. Ни в коем случае нельзя накрывать паркетный пол полиэтиленовой пленкой, это можно делать только на короткое время.

О модульном паркете

Модульный паркет - это заводское паркетное изделие, имеет квадратную форму, а основу на фанере или на сцепляющей пленке. Модуль сочетает в себе любые цвета и формы из цельной древесины любых пород, подходит для богатых и престижных интерьеров. Модули на фанере могут покрываться финишным покрытием на производстве, но будут иметь фаски. Без фасочный модульный паркет всегда подвергается шлифовке на объекте, а значит и лакировке. Сегодня достаточно технологий по качественной лакировке в неблагоприятных условиях.

Модульный паркет имеет очень высокую стоимость, поэтому если Вы выбирает себе такой пол, то должны убедиться, что все будет сделано по высшему разряду. Укладка модульного паркета на стяжку возможна, но только в крайнем случае, когда и в правду, средства на исходе.

Заказываете изготовление и укладку паркетных модулей у частного мастера и результат впечатлит вас и гостей вашего дома.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss