Главная Новости

-5% Мотоблок купить недорого в Кропивницком с доставкой в рассрочку

Опубликовано: 12.10.2018

Рейтинг товаров в категории Мотоблоки в Кропивницком : 4.49 из 5 , голосов: 151

Мотоблок – самоходная сельскохозяйственная техника, которая облегчает большое количество работ. Она популярна среди малых фермеров, так как не требует особых навыков и знаний, потребляет небольшое количество топлива, а также занимает мало места. При этом мотоблок универсален: его можно использовать и для работы с почвой, и для удаления сорняков, а некоторые модели – для перевозки крупных грузов. Такая техника относительно доступная. Потратив немного времени на изучение ассортимента магазинов, можно найти недорогой вариант.

Область применения мотоблоков

Сфера использования зависит от мощности мотоблока, его габаритов и комплектации. Можно выделить список работ, во время проведения которых такая техника используется чаще всего.

Высаживание и копка. Ранее для этих целей применялась лопата и другие примитивные инструменты. Сегодня мотоблоки позволяют выполнять такую работу в разы быстрее. Для этого они оснащаются специальным оборудованием: сажалкой или сеялкой. С задачей высаживания и копки справится и дешевый мотоблок с небольшой мощностью. Окучивание. Это покрытие нижних частей растений влажной почвой. Со временем земля оттуда «сползает». Мотоблок же помогает в краткие сроки исправить ситуацию. Окучивание способствует более эффективному росту растений. Боронирование. Крошение сухой корки, которая со временем покрывает землю. При длительном простое почвы может понадобиться глубокое погружение мотоблока. Для таких целей можно использовать модели «Зубр» и «Мотор Сич» средней мощности. Вспашка. Разрыхление пахотного слоя, которое создает для растений оптимальные условия роста. В землю поступает кислород, лишняя влага удаляется. Профессиональные мотоблоки – например, мощные модели «Форте» – могут быть использованы для перевозки грузов весом до 1000-1500 кг.

Классификация мотоблоков

Существуют легкие, средние и тяжелые мотоблоки. Принадлежность модели к определенному классу определяют с учетом ее мощности и массы.

Наиболее простой вариант – легкий мотоблок. Это удобная в использовании мобильная техника, которая весит немного – до 80 кг. Мотоблоки такого типа подходят для обработки верхнего слоя почвы, так как небольшая масса не позволяет им эффективно погружаться в землю. Однако легкость техники – это, с другой стороны, преимущество. Ее можно без особого труда транспортировать. При наличии автомобиля вам не понадобится доставка после покупки, чего не скажешь о массивных моделях.

Средние мотоблоки, или полупрофессиональные – это агрегаты с массой до 150 килограмм. Как правило, оснащаются двумя передними передачами и задней передачей. На такие мотоблоки уже можно устанавливать большое количество инструментов навесного оборудования: например, плуг или борону. Данная техника популярна среди отечественных потребителей. В городе Кропивницкий можно найти ее большой ассортимент.

Тяжелые мотоблоки – это агрегаты, которые подходят для любой, даже самой тяжелой работы на земельном участке. Могут в краткие сроки обрабатывать большие площади. При этом не перегреваются после длительных рабочих циклов. Весят свыше 150 кг и имеют водяную систему охлаждения. Популярными в Украине являются тяжелые модели брендов «Зирка» и «Кентавр».

Советы по выбору мотоблоков

Выбор мотоблока наобум чреват негативными последствиями. Если модель окажется слишком слабой, она не сможет обрабатывать участок эффективно. Если вы приобретете чрезмерно мощную и габаритную технику, она не сможет «развернуться» на небольшом земельном участке и будет вызывать у оператора дискомфорт во время использования. Кроме того, тяжелый мотоблок нельзя назвать экономичным.

Сначала определите мощность, которая вам требуется от агрегата. Если у вас небольшой приусадебный участок, будет достаточно легкого мотоблока до 5-7 «лошадей». Если речь идет о 15-50 сотках, присмотритесь к бензиновым и дизельным моделям на 7-16 л.с. с воздушным охлаждением. В случае с участком на гектар без покупки агрегата на 8-10 лошадиных сил не обойтись. Возможно, для его приобретения нужно будет взять кредит, но жертвовать мощностью в данном случае не рекомендуется. Чтобы точно не прогадать с мощностью, рекомендуем прибегнуть к помощи знающих людей. Это может быть сторонний специалист, профильный интернет-ресурс или консультант в магазине. Любой крупный интернет-магазин согласится помочь вам при выборе.

Важным параметром является тип двигателя. Есть два варианта: дизель и бензин. Модель на дизельном топливе имеет больший ценник, но в процессе эксплуатации эти траты окупаются. Все дело в низкой цене дизеля. Более того, такие агрегаты экономнее расходуют топливо. Эту особенность имеют все мотоблоки: и отечественные, и китайские, и любые другие. Техника такого типа более производительная и мощная. Она подходит для регулярного использования на средних и больших участках. Дизельный мотоблок может работать гораздо дольше без пауз, чем бензиновые варианты.

Бензиновые же модели стоят дешевле, но цена самого топлива нивелирует данное преимущество. Бензиновый мотоблок – оптимальная техника для обработки небольших участков. Он более комфортен при использовании: меньше шумит и дребезжит. Однако выдающейся выносливости и мощности от него ждать не стоит.

Габариты, внешний вид, комплектация – это сугубо индивидуальный выбор каждого. Однако помните, что более тяжелые мотоблоки глубоко проникают в почву и устойчиво на ней размещаются. Модели с небольшой массой этим похвастаться не могут, но они удобны в эксплуатации и мобильны.

Заключение

Если вы все еще используете обычные садовые инструменты для работы на земельном участке, рекомендуем задуматься о покупке мотоблока. Украинцы, регионом проживания которых является Кировоградская область, могут выбрать из многочисленных предложений интернет-магазинов и классических магазинов. Многие из них позволяют воспользоваться такой опцией, как рассрочка, что делает покупку мотоблока еще более доступной сделкой.

Мотоблоки в Кропивницком стоимость на moimotoblok.com.ua

Название товара Цена
Мотоблок Weima WM 400A (+фреза) 7130 грн.
Мотоблок Weima WM 450 (+фреза) 7980 грн.
Мотоблок Forte HSD1G-68B 8275 грн.
Мотоблок TATA TT-500 9090 грн.
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss