Главная Новости

Потолки из гипсокартона во Владимире и области

Опубликовано: 12.10.2018

видео Потолки из гипсокартона во Владимире и области

Тканевые натяжные потолки во Владимире

Гипсокартон активно используется не только в качестве покрытия для стен, но и создания потолков, форма которых может быть, как очень простой, так и фантазийной. Провести монтаж подобного шедевр может даже не специалист, особенно если он обладает некоторыми навыками в строительных работах.


Дорогие элитные натяжные потолки во Владимире

Монтаж потолков из гипсокартона и смежные работы  — цены за квадратный метр во Владимире

Фото работ по монтажу потолков из гипсокартона

Плюсы использования материала

Помимо того, что гипсокартон обладает незначительным весом и обрабатывать его достаточно просто, к его активному применению подталкивает еще несколько положительных факторов:


Матовые натяжные потолки во Владимире

экономичность – при всей помпезности потолка, которой реально добиться во время создания сложных конструкций, в финансовом эквиваленте это будет стоить достаточно дешево; звукоизоляция, огнеупорность – для жителей многоэтажек возможность оградиться от посторонних шумов и обезопасить свое жилье, достаточно актуальна;  экологичность – гипсокартон производится из безопасных материалов, что позволяет его монтаж даже в спальнях и детских комнатах; микроклимат – материал не только эстетично выглядит, но и препятствует утечке тепла.

Во время монтажа мебель, половые покрытия и стены находятся в безопасности, так как работы с гипсокартоном не сопровождаются «грязными» процессами.

Существующие недостатки материала

В отличие от тех же натяжных потолков , гипсокартон очень восприимчив к влаге. Поэтому, если квартиру затопили, из-за своей пористой структуры и неспособности противостоять влаге, материал потеряет свой вид. Хозяевам придется подождать, пока конструкция высохнет, а потом, в зависимости от степени повреждения провести шпаклевку и новую покраску или заменить некоторые листы.

Еще одна проблема – подобные потолки не относятся к сборно-разборным конструкциям. При необходимости ремонта проводки, замены коммуникаций, всю конфигурацию придется демонтировать. Каркас останется, но обшивать его придется новыми листами, занимаясь монтажом с нуля.

Виды гипсокартонных конструкций

Используется огромное количество самых разнообразных идей по созданию потолков подобного вида, но выделить среди них необходимо основные виды:

одноуровневые – их рекомендуется проводить в помещениях с невысокими потолками, так как сам процесс создания металлического каркаса подразумевает «кражу» нескольких сантиметров пространства; простые – создаются два или, максимум, три уровня подразумевающие монтаж нескольких ярусов, создания для особенного, неповторимого эффекта, которого удается достичь рельефными перепадами. Монтаж подобного типа конструкций проводится только в жилье с высотой потолков выше стандартных размеров. Практичность сооружения кроется и в том, что таким образом удается замаскировать неприглядные, выпирающие на потолке коммуникационные трубы, что характерно для старинных зданий;  сложные – изделия выглядят очень эффектно, но создают их очень редко, так как для их монтажа требуется настоящее мастерство. Как правило, подобные сооружения создаются только в просторных помещениях: большой квартире-студии, коттедже, загородном доме.

Монтаж каждой из выбранных конструкций проводится по особенным правилам, обладает своими качествами и сопровождается специальными отделочными работами.

Специфика создания простых потолков

Принимаясь за создание одноуровневой конструкции, владелец жилья сможет замаскировать неприглядные неровности потолка, избавиться от надоевшей люстры, заменив ее модным и практичным точечным освещением. Работа занимает минимум времени и состоит из нескольких этапов:

Использование специального профиля для монтажа каркаса по периметру помещения. Создание обрешетки из тех же деталей. Создается план освещения. Проводится обшивка гипсокартоном с одновременной установкой освещения так, чтобы проводка находилась между материалом и потолком. Шпаклевка  и, после высыхания, выравнивание плоскости. Последний штрих – покраска потолка.

Даже при полном неумении справляться с подобным типом работ, весь процесс будет занимать не более 3-х дней. Результатом стараний станет идеально ровный, нарядный потолок, благодаря которому интерьер помещения будет только выигрывать.

Сложности многоуровневых конструкций

Принимаясь за создание 2–3 ярусных потолков, учитываются некоторые особенности:

в качестве основы для создания может выступать как бетонная плита, так профиль одноуровневого аналога. Во избежание развала всего сооружения, необходимо проследить, чтобы металлическая конструкция была достаточно прочной; для улучшения визуализации, каждый последующий уровень создается меньшим по размерам от предыдущего; все крепления должны быть взаимосвязаны, проводиться в строгой последовательности в согласии с намеченным планом работ.

Гипсокартонные потолки постоянно совершенствуются, а их форма становится все более оригинальной. Так, в последнее время стало модным дополнять их различными материалами, что в итоге предоставляет совершенно уникальные конструкции. В качестве вставок применяются зеркала, натяжные потолки, мозаика из пластиковых элементов.

Дизайнерские решения по оформлению

В отличие от предыдущих конструкций, многоуровневые аналоги относятся к сложным изделиям, создать которые сможет только мастер. По заказу владельца, который может полностью полагаться на свою фантазию, специалист создаст потолок состоящий из нескольких уровней, с изображением всевозможных фигур, геометрических, необычных или растительных узоров.

Однако принимать решение о создании подобной конструкции стоит только владельцам жилья, потолки в которых не менее 3–3.2 м, иначе потолок будет просто «давить» на жильцов. Наиболее эффектно выглядят конструкции с созданием оригинального узора, деления на зоны, воспроизводящие особенности жилья, или парящие потолки, особенность которых подчеркивается хорошо продуманной подсветкой. Последний вариант создается исключительно благодаря системе специального крепления, создающей полное ощущение воздушного потолка.

Что заказывают у нас чаще всего:

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss