Главная Новости

Правила выбора фундамента

Опубликовано: 12.10.2018

видео Правила выбора фундамента

Арматура: как правильно вязать, какую лучше выбрать для фундамента?

Фундамент — важнейший элемент любого сооружения. И это обусловлено его особенностями. Во-первых, это элемент защиты здания от вредных воздействий окружающей среды. Во-вторых, это надежный способ гидро- и теплоизоляции. В-третьих, это место, с которого нужно начинать ремонт в случае порчи основной конструкции.



По общему правилу фундаменты бывают трех видов:

монолитные; сборные; гибридные.

Первая группа опор представляет собой монолитную армированную плиту, которая заливается бетоном целиком. Такая категория имеет множество видов. Речь идет о ленточностных, сплошных, стаканных и столбовых вариациях.


ОШИБКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ФУНДАМЕНТА

Обычно обустроить фундамент в Москве , как говорится, «под ключ» труда не составит. Это связано с большим количеством предложений. Да и огромная конкуренция в этой сфере всегда ориентирует сервис в сторону улучшения.

Ленточностный фундамент подразумевает заполнение бетоном пустот в грунте, вырытых специально, а монтаж распределительных подушек придает конструкции прочности.

Толщина сплошного основания составляет от 30 см до 1 м. Это прочная конструкция, несклонная к деформации.

Стаканный тип реализуется за счет арматуры, которую предварительно загоняют в землю. Далее основание заливается с помощью бетона с большим содержанием песка и щебня.

Столбовый фундамент применяют исключительно на устойчивых почвах. Он состоит из армированных или деревянных опорных конструкций, скрепленных балками.

Сборной тип представляет собой набор готовых конструкций. Задача собственника участка — правильно их собрать и соединить. Несмотря на кажущуюся простоту, это весьма трудоемкий процесс. Так как для перемещения таких блоков требуется специальная техника. Равно, как и для их транспортировки заказчику. Именно дорожными затратами объясняется столь высокая стоимость материалов. Но это идеальный вариант для песчаных почв.

Найти гибридный фундамент под дом в Москве вовсе не проблема. И это связано с популярностью таких конструкций. Ведь они имеют похожие с упомянутыми основаниями характеристики. Как правило, это конструкции, которые после сборки для упрочнения необходимо армировать и заливать бетоном. Яркий пример — опорные сваи.

В результате таких манипуляций получается надежная, долговечная и прочная конструкция. Зачастую последняя используется на смешанных почвах, где их состав меняется время от времени.

В любом случае перед строительными работами по возведению фундамента консультация специалиста необходима.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss