Главная Новости

Затирка для плитки: какая лучше

Опубликовано: 12.10.2018

видео Затирка для плитки: какая лучше

Какую выбрать затирку для плитки?

Любой, кто занимался работами по отделке, отлично знает, что заключительным шагом во время работы с плиткой считается затирка. Теперь изготовители рекомендуют этот материал для конкретных условий.



Еще относительно только что затирка была лишь белого цвета, но теперь на рынке можно отыскать ее разных цветов, которая выбирается к плитке.

Для чего необходима затирка, и как ее использовать

Затирка собой представляет сухую смесь, основой какой считается цемент. Ее используют чтобы наполнить швы меж плитками; это придаёт изящность, и также оберегает от лишней влажности. Перед тем, как приступать к последнему этапу облицовки, нужно приготовить швы. Для этого необходимо почистить плитку от клея и высушить ее. Сама затирка разводится в воде до кремообразного состояния и шпателем наноситься в швы меж плитками. Главное посмотреть за гладкостью швов. Останки затирки необходимо убрать, чтобы она не застыла на плитке.


Водонепроницаемая ли эпоксидная затирка швов плитки? Epoxy grout for a tile, СВП для укладки плитки

Главное: не зависимо от материала который для него выбран главное определенно следовать инструкции: затирка не должна просохнуть рано или испортить эмаль плитки.

Что подобрать

Решая, какая плиточная затирка лучше, нужно учесть, что для помещений где есть влага хороши эпоксидные материалы или специализированные гидрофобизаторы. Эти смеси мешают проникновению влажности и появлению плесени. Изготовители, предлагающие затирки:

Ceresit. Пользуется отличительным доверием среди потребителей. Смеси для затирки швов толщиною в 5-10мм. Действуя по инструкции, можно довольно просто и быстро получить хороший раствор, с каким довольно легко трудиться. Litochrom Starlike. Этот изготовитель рекомендует эпоксидную смесь, которая в специфики подходяща для помещений где есть влага, в помещении ванной и туалете.

Перед тем, как подобрать затирку, тщательно изучите отзывы тех, кто уже ее применял. Так, к примеру, многие отмечают, что затирка компании Mapei имеет ряд положительных качеств, но она при этом очень быстро твердеет, а затирка от изготовителя Плитонит с каким то периодом меняет цвет а также потрескается. Разноречивость отзывов, разумеется, затрудняет задачу, но, во всяком случае, лучше прислушаться к ним.

О чем статья

Похожие статьи

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss