Главная Новости

Тетраодон Мбу

Опубликовано: 12.10.2018

видео Тетраодон Мбу

Mbu puffer-Тетрадон Мбу(рыба шар)
Другие названия: Тетраодон гигантский, Tetraodon Mbu, Mbu pufferfish . Происхождение: Африка . Размер: до 67 см . Температура: 25—28 °C . Параметры воды: pH 7,5—8,5, dkH 12—20 ° . Сложность содержания: высокая .

Описание

Это наиболее крупный вид из всего семейства Иглобрюхие, который в природе может достигать до 70 см в длину. Обитает в Африке, главным образом в реке Конго и озере Танганьика. Окрас светло-бежевый, со множеством тёмных полос, формирующих сложный узор на его теле. Как и прочие иглобрюхие , покрыт множеством шипов, которые в состоянии покоя прилегают к телу. В случае опасности рыбка наполняет воздушный мешок большим количеством воды или воздуха, и шипы принимают вертикальное положение. Нечего и говорить, что проглотить шар 70 см в диаметре мало какому хищнику под силу. Внутренние органы этой рыбы содержат яд тетродотоксин, крайне опасный для человека.



Условия содержания

Для этой громадины требуется соответствующий аквариум — от 2500 литров. Молодняк можно выращивать и в аквариуме поменьше, однако темпы роста этой рыбы чрезвычайно высоки. Аквариум должен содержать большое количество растений, а также множество укрытий, коряг, крупных камней. Также необходимо оставить достаточно свободного пространства, чтобы тетраодону было где развернуться. Плохо переносит яркий свет, рекомендуется затенять аквариум плавающими растениями.


Тетрадон Мбу и Фахака tetraodon mbu

Поведение

Этот вид, как и прочие тетраодоны, весьма недоброжелательно относится к любым соседям, лучше всего будет содержать его в одном экземпляре. Его огромный рот способен откусывать целые куски других рыб, а тех, что помельче, запросто может раскусить пополам. Однако поведение тетраодона Мбу имеет индивидуальный характер, и некоторые особи менее агрессивны, чем другие. Но в любом случае, при содержании с другими рыбами потребуется аквариум ещё большего объёма, чем для одного тетраодона, что объясняется его территориальным поведением. Также рекомендуется выбирать ему быстрых и юрких соседей. Категорически противопоказано содержать тетраодонов Мбу группами. При обслуживании аквариума нужно быть предельно осторожным.


Тетраодон Чёрно-зелёный в аквариуме. Содержание, совместимость, размножение, чем кормить.

Питание

Всем видам живого корма этот вид предпочитает моллюсков. Для стачивания зубов ему необходимо регулярно подкидывать беспозвоночных с жёстким панцирем. Также с охотой ест улиток, червей, мясо рыб и тому подобные живые и замороженные корма.

Размножение

Размножение в неволе этих рыб практически не реально. До сих пор не описано ни одного успеха.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss