Главная Новости

Емкости для хранения - Завод емкостного оборудования "ОЗРМ"

Опубликовано: 12.10.2018

видео Емкости для хранения - Завод емкостного оборудования

Опытный завод резевуаров ОЗРМ.3GP

Емкости для хранения — это металлические резервуары или бак для размещения в нем различных веществ: жидких, твердых, газообразных.


Резервуары для хранения нефтепродуктов в процессе производства

Емкости хранения используют для сбережения всех этих веществ от действия окружающей среды, таких как ветер, дождь, минусовая температура и так далее.

Емкости для хранения бывают стальные или металлические, железобетонные, пластмассовые, также они подразделяются на наземные, подземные и заглубленные.

По конструкции емкости подразделяются на:

вертикальные емкости для хранения,

горизонтальные емкости для хранения,

цилиндрические емкости для хранения,

прямоугольные емкости для хранения,

стальные емкости для хранения,

металлические емкости для хранения,

подземные емкости для хранения,

наземные емкости для хранения,

баки-аккумуляторы для хранения горячей воды,

емкости для хранения СУГ,

емкости для хранения с плоскими и коническими днищами,

емкости для хранения нефтепродуктов.

Емкости для хранения нефтепродуктов можно встретить как в повседневной жизни обычного человека на даче и дома, так и на крупном производственном предприятии или заводе. Это незаменимая часть процесса производства различных веществ и их надежного герметичного хранения.

Емкости для хранения воды и топлива по объемам могут быть как очень маленькие от 1м3, так и очень большие на 100 000 м3.

Если резервуары с объемом хранения до 100 м3 ( а порой и до 200 м3), то они изготавливаются цельносварными и проект КМ на них не предусмотрен, резервуары с объемом хранения от 100 м3 идут в рулонного или полистового исполнения и на них уже необходим проект КМ, КМД.

Емкости для хранения нефти и нефтепродуктов могут быть на опорах стальных по ОСТ, либо на бетонном основании; под вертикальные емкости для хранения нефтепродуктов необходимо устанавливать фундамент, для него необходим отдельный проект.

Емкости для хранения темных нефтепродуктов (мазут, битум, гудрон) могут быть с подогревом. Это либо обогрев змеевиком, который греет продукт в емкости паром или маслом и работает от электричества, либо это змеевик заполненный термальным маслом, по другому его называют жидкий теплоноситель, который обогревается котлом.

Емкости для хранения воды и вязких темных нефтепродуктов при необходимости можно утеплять, для этого используют маты прошивные минераловатные и оцинкованный гладкий или профилированный лист, для поддержания постоянной температуры внутренней среды.

Для защиты емкостей в процессе хранения от ржавчины и других разрушений его покрывают антикоррозионным покрытием (АКЗ), которое подбирается в зависимости от того, что будет храниться в емкости.

Емкости для хранения топлива в среднем имеют срок эксплуатации 20 лет. Который может уменьшатся или увеличиваться от воздействия окружающей среды и от степени «ухода» за емкостью. Его необходимо периодически чистить, проводить осмотр и если есть необходимость осуществлять новое антикоррозионное покрытие.

Транспортировку емкостей производят машинами либо железнодорожным транспортом. При этом емкость может поставляться уже в готовом виде, если его размеры соответствуют габаритам автотранспорта, либо со срезанными горловинами или на фланцевом соединении, либо в рулонах.

При производстве емкостей для хранения нефтепродуктов необходимо учитывать район, в котором они будут устанавливаться, сейсмичность района, среднюю температуру наиболее холодных суток, назначение резервуара, давление, рабочую среду,температуру рабочей среды, вариант установки (для выбора оптимальной толщины стенки и днища),тип опор, категорию взрывоопасности.

Емкости для хранения топлива на АЗС изготавливаются в двустенном (двухстенном) исполнении; межстенное пространство заполняется азотом или тосолом.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss