Главная Новости

Геотекстиль нетканый, дорнит: термоскреплённый, иглопробивной для благоустройства

Опубликовано: 12.10.2018

Каталог: Благоустройство

Геотекстиль Дорнит нетканый – это материал из полипропиленового или полиэфирного волокна, который сделан иглопробивным или термоскрепленным методами.

Имеет такие особенности: не гниет, устойчив к плесени и грибкам, насекомым и грызунам, не поддается прорастанию корней. Не препятствует прохождению воды, но задерживает крупные частицы.

Преимущества нетканых геотекстильных материалов:

значительная химическая устойчивость; не подвергается термоокислительному старению; стабильные физические свойства; структура полотна гарантирует значительные показатели прочности и фильтрации.

Благодаря сочетанию характеристик геотекстиля, он часто используется при возведении фундаментов, землеустройстве, кровельных роботах, устройстве дренажей. Кроме того, этот материал традиционно применяют в противоэрозионных, дорожных и дренажных конструкциях. При этом геотекстильное полотно успешно справляется со своими основными функциями и их сочетанием– фильтрацией, разделением, армированием, дренированием.

Этот материал сокращает затраты на обслуживание и повышает термины службы дорог. Свойства этого материала позволяют вывести строительство на новый уровень и решать проблемы разного рода.

1. В дорожном строительстве и железнодорожном. Устанавливается между поверхностью грунта и слоем насыпных материалов. Выполняет функцию разделителя, армирования и фильтрации. Использование нетканого геотекстиля при строительстве дорог предотвращает неравномерное проникновение фракций насыпи в грунт (что в дальнейшем может привести к неровностям покрытия) и позволяет прокладывать дороги на слабонесущем грунте.

2. При армировании насыпей. Чтобы избежать смещений и деформаций, предназначен для защиты от обрушения откосов и снижения повышенного порового давления грунтов. Цель установки – армирование почвы.

3. При строительстве путепроводов. Использование данного разделяющего и фильтрационного материала позволяет равномерно распределить нагрузки на конструкцию путепроводов и не дает балластному материалу загрязняться.

4. В системах дренажа. В основном при установке подземного дренажа в качестве материала для фильтрации: пропускает воду, но препятствует проникновению грунта и других частиц в систему, а также защищает от закупоривания водоотводных отверстий.

5. Около водоемов и рек, при строительстве бассейнов и оросительных каналов. Главная цель использования – это препятствие повреждений гидроизоляции, отвод грунтовых вод, предотвращение и защита от водной эрозии (особенно когда в водохранилище или канале понижается уровень воды).

6. Благоустройстве. Особенно в ландшафтном дизайне, обустройстве приусадебных участков и при создании разных спортивных площадок. Применяется в роли разделителя между грунтом и покрытием сверху (песок, мульча, газон и т.д.).

Термин эксплуатации больше 25 лет.

            

            

По всем дополнительным вопросам обращайтесь к нашим менеджерам!

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss