Главная Новости

Ремонт полов в квартирах сталинках

Опубликовано: 12.10.2018

видео Ремонт полов в квартирах сталинках

Демонтаж в Сталинке

Сталинками называют те дома, которые были возведены очень давно, еще в пятидесятые годы двадцатого века. Но это не значит, что такое жилье будет ветхим и придется вложить много денежных средств, чтобы придать квартире подобающий вид. Это качественные и добротные здания, которые и сейчас пользуются небывалым спросом у покупателей.



Со временем каждое жилье требует ремонта и поэтому без реконструкции просто не обойтись. Не даром люди сравнивают ремонт в квартире с пожаром. Но если вы подойдете к такому важному вопросу с умом, то перепланировка пола и ремонт и пройдет быстро и с минимальными затратами, как в финансовом, так и в моральном отношении. На самом же деле очень многие считают, что ремонт в такой квартире это только ремонт пола и поклейка новых обоев. Но на самом деле это не простой косметический ремонт. Пол может преобразить вашу жилую площадь, незатрагивая других элементов дизайна.

Ремонт квартиры в старом доме. Устройство стяжки наливного пола

Почему же нужен ремонт пола в сталинке?

Сначала рассмотрим, из чего состоит пол в такой квартире. Основание пола может быть как бетонное так и деревянное. После этого следует гидроизоляционный слой, дальше слои материалов, которые служили тепло- и звукоизоляторами, бетонная стяжка или черновой пол из древесины.


Устройство полов и звукоизоляция в сталинке (м. Серпуховская) от Бабич.

Причины ремонта в сталинке могут быть такие. Полы со временем могут рассыхаться. Некоторые из старых досок начинают пружинить и при этом издавать не очень приятные звуки. Зачастую такой пол не ремонтируют, лучше всего сразу же заменить весь пол. Потому, что при ремонте возможен перекос и косметический ремонт здесь не подойдет.

Cпектр работ по напольному покрытию в квартире

В первую очередь проверяют полы на наличие повреждений. Сама квартира может находиться в прекрасном даже идеальном состоянии, но вот пол может преподнести некоторые сюрпризы. Возможно, будет заняться кардинальными изменениями. Сперва осмотрите деревянные брусья и лаги. Они в этом играют важную роль. Внимательно рассмотрите напольное покрытие, возможно, вам понадобиться устранить несколько перегородок, которые мешают проведению капитального ремонта. В других случаях под качественным деревянным полом могут скрываться прогнившие от времени лаги. Дальше определитесь, каким вы хотите видеть новое напольное покрытие.

Порядок работ

Алгоритм работы будет такой, меняют лаги, следуя очередности операций. Сначала убирают шлак, и вместо него засыпают керамзит. Возможно после этого укладка гидроизоляционного слоя. Щели и трещины заделывают специальным раствором и хорошо зашпаклевать. Выровнять сам пол, возможно, плитами сухой стяжки, которые крепятся с помощью саморезов. И только после этого кладут напольное покрытие.

Источники публикаций: Партнёр www.2268253.ru - Недорогие Шпонированные двери в Подольске и Химках. Можно купить шпонированные двери эконом класса - звоните нам и двери будут у Вас завтра!Клееный брус - поставка в Фрязино и Черноголовка . Детальная информация по запросу: Профилированный клееный брус размер 150*250мм? http://www.woodstockhouse.ru/ - Ч.А.В.О. Услуги автокранов Либхер от 5 до 500тонн от Собственника в Москве и Подольске. Новости на тему: арендные ставки на автокраны в г.Москва.

Авторы публикации: Алексей и Соня Голиковы.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss