Главная Новости

Рекомендации по паркетным полам

Опубликовано: 12.10.2018

видео Рекомендации по паркетным полам

Уход за паркетом - чистка паркета| #edblack

Рекомендую всем у себя дома стелить паркет. Паркетные полы всегда будут придавать уют и тепло. Паркет при любом дизайнерском решении не испортит интерьер, в отличие от других деревянных материалов, например досок, которые можно встретить очень часто. Паркетный пол при правильном монтаже может быть дешевым и очень долговечным.



Однако говорят, что вроде бы паркетный пол дорог, но это если не разбираться в вопросе, он дешевле, чем всякие паркетные, инженерные и массивные доски в несколько раз. 

К рекомендациям можно отнести правильный уход за паркетом, но он будет правильным, при качественном защитном покрытии, а вот с этим у некоторых проблема, т. к. дерево оголено. Бывает, что защиты почти нет, так, 3 тонких слоя лака и все, а этого недостаточно. Так бывает потому, что некоторые мастера считают, что так будет лучше. Почему они принимают такие решения? Возможно, ваша настойчивость в занижении цены, возможно жадность самих мастеров, которые работают на фирму, возможно непрофессионализм мастера, поэтому тщательно выбирайте мастера паркетчика и не требуйте невозможного. А подробные рекомендации по уходу за паркетом можете найти здесь .


Укладка массивной доски из дуба. Мастер-класс // FORUMHOUSE

Также рекомендуется правильно эксплуатировать паркетный пол. Не ходите в уличной обуви, не катайтесь на роликах, подклейте под ножки стульев кружочки фетра, не заливайте паркет водой, мойте правильно.

Что касается цикла следующей циклевки паркета, то при качественной лакировке она не понадобится лет 15 и более, однако проходные места, такие как коридор, кухня, можно перециклевать и через 10-12 лет.


Циклевка пола ( полный цикл циклевки паркета )

Хотелось бы упомянуть и про влияние влажности на паркет. Колебание влажности в летнее и зимнее время велико, в помещении оно от 20 и до 70 %, а поэтому неизбежно паркет то рассыхается, то набухает, отчего с виду плашки меняют геометрию. Вследствие колебания размеров плашек и возникают щели в отопительный сезон, поэтому это нормальное явление. Чтобы минимизировать величину щелей нужно производить укладку паркета летом на безводные клеи. Вариант укладки должен быть не палубой, а какой-нибудь плетенкой (квадраты, елка и другими подобными вариантами). Еще можно ставить на зиму специальный увлажнитель воздуха. Если производить укладку паркета зимой при низкой влажности, то летом он начнет набухать и возможен эффект лодочки. Чтобы свести к минимуму влияние влажности на паркет, то необходимо класть узкий паркет 40-50-60 мм. На узком паркете не виден рисунок дерева, в отличие от широкого паркета.

Несколько слов о сравнении паркета с досками. Если есть выбор, положить ли в помещении паркет или доски, то многие выберут паркет, он красивее и эстетичнее. Паркетные доски не надежны, верхний шпон всего 4 мм, легко проминается, а со временем он отклеивается. Широкие паркетные доски на подложке начинают скрипеть при влиянии на них сухого климата в помещении. Широкие массивные доски сильно коробит, т. к. они делаются полностью из дерева, как и паркет, но паркет в 2-3 раза меньше.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss