Главная Новости

Песчано гравийная смесь ПГС

Опубликовано: 12.10.2018

видео Песчано гравийная смесь ПГС

ПГС Песчано-гравийная смесь. Поставка ПГС Песчано-гравийной смеси компаниям и частникам.

Песчано-гравийная смесь (ПГС) - строительный материал. Представляет из себя смесь с содержанием гравия и песка, обычно характеризуется наибольшей крупностью зерен гравия.



ГОСТ 8267-93 по гравию гласит: зерновой состав слабых пород, морозоустойчивый, содержит глинистые пылевидные частицы, глины в комках. Зерна более 5 мм - не менее 10%, крупный гравий должен иметь размеры не менее 10 мм и не более 70 мм.

ГОСТ 8736-93 по песку гласит: зерновой состав, с содержанием органических примесей, а также пылевидных, глинистых частиц, глины в комках. Наличие пылевидных и глинистых частиц может содержать максимум 5% от объема, глины в комках не более - 1%.


ПГС (песчано-гравийная смесь) ОПГС строительный материал. Доставка поставка ПГС ГефестАвто

Песчано-гравийные смеси (ПГС) разделяются на природные ПГС и обогащенные ПГС (ОПГС) - получаемые из природных песчано-гравийных смесей путем обогащения.

Обогащённая песчано-гравийная смесь (ОПГС) содержит 70% гравия и 30% песка. Применяется в строительстве для выравнивания дорожного полотна, а также для выравнивания территорий большой площади в ландшафтно-дизайнерских работах.

Обогащенная песчано-гравийная смесь в зависимости от содержания зерен гравия подразделяется на пять групп:

от 15 до 25% от 25 до 35% от 35 до 50% от 50 до 65% от 65 до 75%

Применение ПГС и ОПГС:

Природные (ПГС) - для устройства дорожных покрытий, верхнего слоя оснований под покрытия, для дренирующих слоев и в других целях в дорожном строительстве в соответствии с требованиями норм и правил на строительство автомобильных дорог.

Природная песчано-гравийная смесь (ПГС) применима в бетонном, железобетонном производстве, а также в жилищном строительстве.

 

Обогащенные (ОПГС) - получаемые из природных песчано-гравийных смесей путем обогащения) - в соответствии с требованиями строительных норм и правил на соответствующие виды строительных работ.

 

На основе ОПГС изготавливается отличный, широко применяемый в строительстве бетон. Таким бетоном будет очень выгодно заливать фундамент – он обойдется недорого, а служить будет долго. Это обусловлено низкой себестоимостью добычи и крупными размерами составляющих смеси.

Также ОПГС используется в качестве дренажного материала. Многие дизайнеры также крайне привержены к этому материалу из-за легкости работы с ним.

В ОПГС сочетаются два качества, которые и поодиночке трудно встретить. Это природная чистота от других материалов и крупность. Сочетание этих двух качеств делают ОПГС практически универсальным строительным материалом.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss