Главная Новости

Балконные ограждения объединяют две функции - защитную и декоративную

Опубликовано: 12.10.2018

Самыми востребованными на сегодняшний день защитными оградительными системами считаются кованные или сварные балконные решётки.

Кованые решетки - это надежные изделия, отличающиеся прочностью, которые сделают недосягаемым для грабителей ваше имущество. По желанию заказчика такие конструкции могут иметь створки, это с точки зрения пожаробезопасности оправдано, но створки делают конструкцию более уязвимой.


"Дачный ответ": Просторная ванная с зеркальной перегородкой и широкий балкон для чилаута

Самыми популярными металлическими оградительными системами являются кованые и сварные балконные решётки. Но в основном выбор делают в пользу надежности, отказываясь от створок.

Плюсом кованых решеток является их изумительный внешний вид. Они могут изготавливаться как по типовым чертежам, так и по индивидуальным эскизам, которые учитывают архитектурное строение здания, его стиль и общий дизайн. Стоимость таких защитных ограждений достаточно высока, она напрямую зависит от размеров, сложности монтажа, покрытия. Но высокая стоимость того стоит, ведь часто останавливаешь взгляд на красивом ограждении увитыми прутьями или ажурным узором. Они всегда выглядят роскошно и дорого!

Сварные решетки более недорогой, но вполне надежный способ защиты. Ценообразование такое же, как и у кованных, но стоимость квадратного метра дешевле в 2,5 раза. Это обусловлено трудоёмкостью изготовления конечного изделия. Ценовая политика и быстрые сроки выполнения делают сварные конструкции популярными среди конечных потребителей.

Многие производители делают комбинированные защитные балконные ограждения, беря за основу сварную решетку и украшают её коваными элементами, благодаря чему конечное изделие выглядит элегантно.

Выбор конструкции за заказчиком, но при этом следует помнить, каковы бы не были пожелания и предпочтения, металлическая балконная решетка станет надежной защитой вашего жилья. Ко всему этому ещё присоединяется и психологический фактор, который отпугивает любителей легкой наживы.

Если рядом с вашими окнами или балконом проходят какие-то коммуникации или есть лестницы, тогда стоит заказать решетки, которые обезопасят ваше жилье и станут украшением фасада.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss