Главная Новости

Навесы своими руками в СПб. Навес из поликарбоната своими руками фото

Опубликовано: 12.10.2018

видео Навесы своими руками в СПб. Навес из поликарбоната своими руками фото

Баня из сруба в чашу 6 на 4, плюс навес своими руками

Некоторые владельцы загородных домов хотят попробовать свои силы в изготовлении навеса для машины своими руками. Давайте разберем основные этапы строительства этих металлических конструкций и какие задачи необходимо будет решить.



В качестве примера возьмем конструкцию навеса для машины арочного типа с покрытием из сотового поликарбоната. Вот небольшой план работ, который так или иначе необходимо будет реализовать на деле:

вычисление габаритных размеров навеса и его расположение на участке; проектирование навеса; конструкция навеса; фундамент; изготовление металлоконструкций навеса; сборка металлоконструкций навеса; лакокрасочные работы; кровельные работы; декорирование или украшение навеса элементами ковки.

Первый шаг. Это четкое представление, каких размеров будет ваш будущий навес, на сколько, и каких автомобилей он будет рассчитан. Помните, удобное, грамотное и гармоничное соседство навеса для машины с окружающими постройками играет очень важную эстетическую роль.


Дачный вопрос. Строительство беседки ,навес на дачном участке

Шаг второй. Проектирование навеса – это комплекс работ определению количества опор, дуг (ферм) и других составляющих навеса, подбора сортамента металлопроката, расчета количества и стоимости материалов, трудозатрат, типа фундамента и т.д.


Навес перед домом под авто изготовление и монтаж

Третье. Конструирование навеса - неотъемлемый этап работ перед тем как приступить к изготовлению практически любой постройки. По сути, это прорисовка чертежей (эскизов) металлоконструкции навеса, его составных частей, узлов и тому подобное. Без них довольно тяжело собрать навес. Вариант без чертежей «по месту» или «на колене» никогда не приводит к хорошему результату при изготовлении большой конструкции навеса, а может лишь сгодиться на небольших изделиях вроде козырька.

Следующий этап - фундамент . Это основа для любой постройки. И от того как будет сделан фундамент для навеса зависит его дальнейшая судьба. В основном распространены три основные типа фундаментов под навес: свайно-винтовой, железобетонный и комбинированный. Подробнее о них можно посмотреть здесь .

Изготовление металлоконструкций навеса по чертежам – самый важный и трудоемкий процесс при постройке навеса своими руками. Разумеется, подобные работы желательно выполнять не под открытым небом, а, например, под импровизированным навесом или в подсобном помещении. Вам обязательно потребуется специализированное оборудование: сварочное, металлорежущее, шлифовальное, отрезное и т.д. Здесь также не обойтись без навыков опытного специалиста сварщика-сборщика.

Следующим этапом после изготовления сборочных единиц, частей и элементов конструкции навеса своими руками идут работы по сборке (монтажу) металлоконструкций. И начинается этот процесс с установки стоек (опор) навеса согласно намеченным точечным фундаментам. Здесь очень важно соблюдать между собой прямоугольность угловых стоек навеса, в противном случае неизбежно возникнут проблемы с установкой крыши и кровельного материала.

Лакокрасочные (малярные) работы лучше начинать сразу после изготовления элементов навеса еще до его монтажа. Хорошо зачищенный от ржавчины и обезжиренный металл первым делом покрывают грунтовкой для лучшей адгезии эмали к поверхности металла. После полного высыхания грунта приступают к нанесению непосредственно слоя эмали. Дождавшись, когда слой краски окрепнет не помешает нанести второй слой эмали для более надежной и долговременной защиты металла навеса от коррозии. Мы всегда рекомендуем устанавливать уже окрашенные элементы навеса. И пусть в процессе монтажа кое-где неизбежно произойдет повреждение слоев краски, зато всегда проще и быстрее подкрасить локальные места, чем мучатся кисточкой (валиком) покрывая всю конструкцию навеса со стремянки особенно в пасмурную погоду.

Кровельные работы . Как правило, это заключительный этап при постройке любого навеса. Даже без покрытия уже можно любоваться металлокаркасом навеса и иметь довольно полное представление о его размерах, форме и внешнем облике. Остается лишь подобрать подходящий защитный кровельный материал для крыши, а их в настоящее время великое множество, рассчитать его количество и грамотно установить.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss