Главная Новости

Сухая гипсовая штукатурка Кнауф (Knauf) МП 75

Опубликовано: 12.10.2018

видео Сухая гипсовая штукатурка Кнауф (Knauf) МП 75

Выравнивание стен штукатуркой Кнауф Ротбанд



Технические характеристики
 
Минимальная толщина слоя 8 мм
Крупность фракции     до 1.2 см
Толщина намета на стены   0.8 - 5 см
Толщина намета на потолок 0.8 - 1.5 см
Расход (толщина 10 мм) около 10 кг/м2
Время полного высыхания при 20 °С   около 7 суток (намет 10 мм)
Прочность на сжатие через 30 суток   > 2.5 МПа
Срок хранения 180 дней в неповрежденной упаковке
Упаковка 30 кг (бумажный мешок)
   

Knauf МП 75 - сухая гипсовая штукатурка для отделочных работ под кирпич, для стен из газосиликатных блоков , природного камня и прочих подобных стройматериалов. Эта штукатурка на гипсовой основе разработана с учётом современных требований к строительным технологиям. В частности, отличается доступной ценой, проста в реализации, позволяет существенно повысить производительность труда. Как и другие материалы для отделочных работ, изготовленные на базе природных минералов, не представляет опасности окружающей среде и, конечно же, здоровью человека. Этот фактор является основополагающим в её успешном продвижении и обеспечивает вполне прогнозированный спрос.


Гипсовая штукатурка КНАУФ-Ротбанд

Основное преимущество сухой смеси для стен Knauf MP 75 – это возможность автоматизированного напыления. Сверхтонкий помол (включения не более 1.2 мм) допускает намёт при помощи специальных распылителей. Кроме существенного прироста производительности (в 3-4 раза) штукатурка Кнауф МП 75 может укладываться слоем до 80 мм, причём без использования специального каркаса из армирующей сетки . Кстати, если потребуется выравнивать более серьёзные перепады, как того требует штукатурка под кирпич, ни один стеновой отделочный материал не сможет конкурировать с сухой смесью для стен Knauf МП 75.

Несмотря на бытующее мнение, что белые стеновые отделочные материалы относятся к элитным, на самом деле это не так. По большему счету цвет штукатурного состава зависит от примесей, содержащихся в гипсовом камне. Он никоим образом не способно повлиять на общие качества и свойства материалов для отделочных работ. Часто подобные стеновые стройматериалы могут иметь розовый или серый оттенок.

 

Особенности

МП75 предназначена для машинного способа укладки и имеет некоторые ограничения. В частности, без использования специального оборудования невозможно получить достойный результат, а качество снижается.

Данный продукт разрабатывался с учётом промышленного и профессионального применения, что несколько ограничивает возможности практического воплощения. Тем не менее, если говорить о системном подходе, то машинная сухая штукатурка, цена которой весьма и весьма демократична, обеспечивает реальное повышение рентабельности при больших объёмах строительных, ремонтных или реставрационных операций.

Отметим, что технические характеристики предлагаемого состава рассчитаны на стабильные условия эксплуатации. При проведении фасадной отделки возможно лишь обустройство оснований, которые будут перекрываться декоративной плиткой или любыми другими защитными покрытиями (краской, декоративной штукатуркой и пр.). При оборудовании ванных комнат и помещений с повышенной степенью влажности, рекомендовано нанесение проникающей гидроизоляции и глубокопроникающей грунтовки .

Что касается технических моментов. Вся необходимая информация нанесена на упаковку, и изложена в инструкции по применению.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss