Главная Новости

Бамбук татуировка (значение, эскизы, фото)

Опубликовано: 12.10.2018

видео Бамбук татуировка (значение, эскизы, фото)

ирина тебори tebori tattoo handpoke

Многие знают, что бамбук – зеленое травянистое растение, которое очень быстро растет (буквально по часам) и в Китае считается почти сорняком (хоть и полезным). Однако если в Поднебесной бамбук – обычный куст, то для западной цивилизации все восточное (иероглифы, живопись, архитектура, национальная одежда и кухня) все является чем-то новым, изысканным. Не обошла тема Востока и мир татуировок, где символы Древнего Китая активно используются мастерами тату.



Но поскольку наша статья рассказывает об роли и месте бамбука в татуировках, то мы остановимся именно на этом символе. А все символы Китая с их трактовкой и пониманием на Востоке перекочевали в Западный мир почти без изменений. Бамбук в Китае воспринимался и воспринимается теперь как символ стойкости, долголетия и духовного роста (связано с его быстрым ростом в природе). Зеленый бамбук также символизирует верность, крепкую любовь и надежность семейных уз. Противостоящий непогоде и ураганам бамбук сравнивали с сильным духом человеком, которого не сломить тяжелым обстоятельствам, и который сможет преодолеть все преграды.

Episode 4: Остров Чанг. Море. Бамбук-тату. Автостоп

Но кроме того, что бамбук рассматривали с ракурса силы, стойкости и долговечности, его неотъемлемыми позитивными сторонами были также гибкость и постоянство. Иногда бамбук сравнивали с внешне красивым, но пустым духовно человеком (стебель этого растения внутри полый). Китайская богиня милосердия, покровительница женщин Гуаньинь носила в руках бамбуковую веточку.


Значение тату пульс - коллекция примеров готовых татуировок на фото

В мастерстве тату бамбук набивают чаще всего на спине, вдоль хребта, на руках и ногах. Длинные, трубчатые стебли этого растения напоминают кости человека и символизируют рост и силу позвоночника носителя татуировки. Взгляните на два фото ниже, и вы увидите схожесть. Кроме того, кости человека хоть и имеют пористую структуру, но достаточно сильны, чтобы выдерживать разные нагрузки, не ломаясь. Здесь тоже есть схожесть с бамбуком, который под сильной непогодой гнется, но не ломается.

Татуировка бамбук чаще всего делается в зеленых и черных цветах. Первый символизирует молодость, вечность и красоту. А черный цвет лучше всего передает строение растения, его тонкость и изящество, может символизировать такие качества человека, как уверенность в себе и лидерство. Синий цвет тату означает властность, спокойствие и мудрость. Бамбук также символизирует быстрый успех в финансовых делах, легкий карьерный рост. Для человека, который верит в символы, такая татуировка будет дополнительным стимулом на пути к успеху и осуществлению его желаний.

Рядом с бамбуком набивают также китайские иероглифы, расположенные вдоль роста растения или под ним. Иероглифы могут означать слова «успех», «удача», «вечность», «сила» и другие позитивные пожелания клиента тату-салона. Между ветвей бамбука изображают разных зверей – вот и получаются комбинированные символы. Так, ласточка, летящая промеж стеблей этого растения, означает дружбу, а журавль – олицетворяет счастье и долгую жизнь. Тигр вместе с бамбуком обозначает силу и власть. Бабочки, расположенные вдоль стеблей бамбука, могут означать духовное развитие.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss