Главная Новости

Савальский лес

Опубликовано: 12.10.2018

видео Савальский лес

Рыбалка с комфортом в глухозимье .Уловистая снасть,для ловли плотвы,на течении..

Савальский лес, расположен в среднем течении реки Савалы, притока реки Хопёр в Терновском районе.


Малые реки Черноземья. Сезон 3. Рыбалка на реке Савале

Савальский лес

Рельеф всхолмленный, изрезанный овражно-балочной сетью. В почвенном покрове преобладают оподзоленные супесчаные и легкосуглинистые чернозёмы, гумусированные пески и перегнойно-карбонатные почвы.

Савальское лесничество организовано в 1861 году. Оно состояло из разбросанных в степи мелких лесных урочищ, отстоящих друг от друга на 5-12 километров и окруженных сельскохозяйственными угодьями. При лесоустройстве в 1868 году совещательная комиссия решила постепенно облесить данную территорию. 1-м лесничим М.С. Боголюбовым и другими отечественными лесоводами-энтузиастами создан ценный лесной массив с большими площадями искусственных лесонасаждений дуба, сосны, берёзы и других пород.

Савальский лес - уникальное творение людей. Лесной массив - источник древесины, имеет важное водоохранное, почвозащитное, санитарно-гигиеническое и культурно-эстетическое значение. Используется для учебных и научно-исследовательских целей по вопросам лесовыращивания в лесостепных условиях.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss