Главная Новости

Постановка добавочной арматуры

Опубликовано: 12.10.2018

видео Постановка добавочной арматуры

Окна Veka. Как нас ОБМАНЫВАЮТ.

Одни из первых Сборных балок разрезного типа Были применены на строительстве первой очереди кабельного завода в качестве внутренних обвязочных балок и наружных рандбалок.


Установка смывного бачка для унитаза

В местах устройства шарниров составные части консолей имеют удлинения в своей нижней части, а вкладыши— в верхней, благодаря чему образовались постели для передачи нагрузок от вкладышей и восприятия их консолями. Половинки у каждого шарнира соединялись друг с другом посредством заливавшихся на месте специальных диафрагм; кроме того зуб у шарнира усиливался постановкой добавочной арматуры в виде замкнутого вертикального сплетения, соединенного с тремя рядами горизонтальных хомутов.

Вспомогательные балки, покоящиеся на крайних и средних прогонах, устроены с консолями для удержания продольного фонаря. Конструкция в основной своей части запроектирована тождественной прогонам. Отдельные составные части соединялись посредством диафрагм: над опорами, в концах консолей, в месте изменения сечений и в середине пролета. У консоли и в левой части балки от опоры до сечения III—III основная масса бетона сосредоточена внизу, а в правой части вверху, благодаря чему был достигнут. меньший вес составных элементов.

Для восприятия тормозной силы, действующей в направлении, перпендикулярном движению крана, из тела колонны на высоте 0,825 М от плоскости консоли были выпущены четыре 12-миллиметровых прутка, загнутых на конце крюками; эти прутья входили в объем оборванной полки и заливались таким образом в дальнейшем раствором.

Соединение подкрановых балок с консолями предусматривает также неподвижность первых при прохождении крана: для противодействия силам, стремящимся приподнять балку, из консоли были выпущены четыре стержня, из которых три диаметром 12 мм и один — 20 мм. Стержни входили в зазор между торцами балок, заливавшийся в дальнейшем бетоном.

Расчет подкрановых балок соответственно методу сборки производился двояким образом: на постоянную нагрузку балка считалась как однопролетная разрезная, а на временную — как неразрезная. Подвижная нагрузка была принята в виде двух кранов грузоподъемностью 5 и 10 г при минимальном сближении в 0,9 м.

Анализируя отдельные типы балок, приходится констатировать, что, несмотря на некоторые ошибочные решения, при их конструировании Были применены многие остроумные и смелые приемы, предложенные проектировщиками.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss