Главная Новости

Чистка кондиционера цена

Опубликовано: 12.10.2018

видео Чистка кондиционера цена

Самая дешевая очистка кондиционера в авто. Как чистить кондиционер своими руками.

Специалисты нашей компании имеют большой опыт в сфере обслуживания и ремонта климатической техники. Вы можете обратиться к инженерам "Группы инженерных компаний СВК" по любым вопросом ремонта, эксплуатации и обслуживания климатической техники тел. (499) 753-18-83



Чистка кондиционера это комплекс мероприятий необходимый к регулярному проведению вне зависимости от того, часто мы используем климатическую технику или нет. Регулярность очистки климатической техники зависит от многих причин. Как правило, чистят кондиционеры два раза в год. Зачастую, если оборудование используется не часто, можно обойтись и одним сервисным обслуживанием в год.


Чистка домашнего кондиционера своими руками с использованием очистителя Керри для кондиционеров

Но необходимо помнить, что если при работе вашего оборудования возникли такие симптомы, как:

- недостаточная мощность (перестает вырабатываться привычный холод)

- неприятные запахи


Чистка кондиционера в авто, или как чистить кондиционер своими руками.

- посторонние или повышенные шумы при работе внешнего либо внутреннего блоков кондиционера

- возникновение наледи (обмерзания) на кранах внешнего блока либо на теплообменнике внутреннего

 то необходимо не откладывать чистку и сервисное обслуживание кондиционера в "долгий ящик".

В настоящее время все больше кондиционеров оснащается функцией самоочистки и хочется верить, что данный функционал значительно облегчит владельцу дальнейшую эксплуатацию системы. Но это не так.

Не следует полностью доверяться новомодным системам самоочистки. 

Давайте рассмотрим один из процессов происходящий в "самоочищающемся" кондиционере:

Внутренний блок периодически переключается на режиме осушения - это приводит к удалению влаги и препятствует размножению бактерий на теплообменнике. Да действительно, бактериям крайне затруднительно развиваться в сухой среде. Но в кондиционере есть дренажная система - это ванночка приема конденсата и дренажный трубопровод. На этих элементах влага продолжает сохраняться, а бактерии развиваться. Эффективно очистить и продезинфицировать эти элементы может только квалифицированный специалист оснащенный современным оборудованием и материалами.

Не обслуживать климатическую технику можно лишь при полной консервации оной и абсолютного неиспользования прибора. Помните, что регулярное техническое обслуживание значительно продлит срок безаварийной работы, даже если речь идет о совсем простых кондиционерах.

Последствия несвоевременной чистки климатической техники

- Течь внутреннего блока кондиционера

В некоторых, особенно запущенных случаях, возникает ситуация, когда фильтр и телообменник внутреннего блока  напрочь забиты пылью. Расход воздуха значительно сокращается и создаются условия, когда уменьшение воздушного потока ведет к значительному снижению передачи холода от поверхности испарителя к окружающему воздуху. При этом, теплообменник внутреннего блока начинает покрываться льдом. И происходит это до тех пор, пока кондиционер не будет выключен или не остановиться по ошибке.

Далее весь лед быстро таит, а дренажная система либо не справляется, либо не может помочь, так как ледяная "шуба" выросла за пределы ванночки сбора конденсата.

В результате таких протечек может пострадать интерьер жилища либо бытовая техника, оказавшаяся в зоне катаклизма.

- Выход из строя компрессора.

Очень неприятная неисправность часто возникающая при несоблюдении рекомендаций о своевременном обслуживании оборудования. Уличная пыль и тополиный пух постепенно загрязняют теплообменник внешнего блока.Внешне иногда это бывает совершенно не заметно.

Загрязненный теплообменник ведет к частым перегревам и выходу из строя компрессора.

Если чистка кондиционера проводилась более года назад, то целесообразно заказать полное техническое обслуживание кондиционера.

Ориентировочная стоимость чистки кондиционера (до 3 кВт):

Виды работ Стоимость (руб.)
Чистка фильтров настенного внутреннего блока от 300
Чистка испарителя без разборки внутреннего блока от 500
Чистка элементов дренажной системы от 400
Чистка внешнего блока кондиционера с использованием сжатого воздуха либо влажным методом от 1 500
Обработка антибактериальным составом испарителя и элементов дренажа от 500
Комплексная чистка кондиционера от 2 900

Услуга комплексная чистка кондиционера включает в себя:

- выезд специалиста;

- проверка работы кондиционера;

- чистка фильтров внутреннего блока;

- мойка внутреннего блока;

- чистка дренажной системы;

- чистка внешнего блока;

- обработка антибактериальным составом испарителя;

- проверка давления в холодильном контуре;

- 1 год гарантии на проделанные работы;

Выезд специалиста для определения сложности работ по ремонту, целесообразности ремонта и оценки технического состояния 1 000р.

Иногда возникает резонный вопрос: А возможно ли почистить кондиционер своими руками? Действительно в эпоху развитых информационных технологий нетрудно найти обучающие материалы по самостоятельному обслуживанию климатической техники. Более того, ряд мероприятий можно с успехом провести самостоятельно.

При минимальном умении можно самостоятельно очистить фильтрующий элемент, корпус внутреннего блока. Осуществить визуальный контроль работы внешнего блока. Эти операции вполне могут увеличить меж сервисный интервал. Но надо помнить что для ряда работ может понадобиться частичная разборка внешнего и внутреннего блока. А для этого необходимы специальные инструменты и определенные навыки.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss