Главная Новости

Портландцемент М500 CSM

Опубликовано: 12.10.2018

Портландцемент CSM М-500 производится на российском заводе-производителе, название которого расшифровывается как «Центр Строительных Материалов». В строительных магазинах всегда можно купить портландцемент и другие смеси от этого предприятия, которое занимает лидирующую позицию на отечественном рынке.

Выпускаемый на комбинате CSM цемент с маркировкой м500 представляет собой сизо-серый порошок, изготовленный из мелкоизмельченного клинкера (пережженной глины с добавлением извести). При добавлении воды он превращается в пластичную массу, которая, застывая, приобретает твердость камня.

Для портландцемента м500 характерны следующие качества, которые определяют сферы его применения:

Быстрота затвердевания, что позволяет использовать этот материал для аварийных работ; Улучшенная прочность, благодаря чему цемент м500 традиционно используется для возведения особо сложных конструкций: фундаментов, несущих стен, перекрытий; Купить портланд цемент с этой маркировкой стоит, если строительство предстоит вести на влажных, болотистых почвах: этот стройматериал обладает большой водостойкостью; Данная смесь также чрезвычайно морозоустойчива: ее можно применять для наружных работ, в том числе в зимнее время; Адгезийные свойства состава м500 используются при изготовлении на его основе сухих отделочных смесей, в том числе клеев и состав для штукатурки.

Купить портландцемент можно навалом либо в мешках весом в 40 и 50 килограмм; на упаковке помимо фирменного логотипа должна быть также нанесена дата выработки смеси м500 и срок годности.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss