Главная Новости

Любимый домик для питомца: птичка-невеличка, экзотика или пушистый комочек

Опубликовано: 12.10.2018

Трудно будет спорить с тем, что, независимо от размеров, породы и особенностей проживания, каждый домашний питомец требует не только внимательного к себе отношения и качественной пищи, но продуманных решений относительно его личного пространства и правильного обустройства отдельно выбранной зоны. Даже если это будет птичка, имеющая небольшие размеры тела, это вовсе не означает, что ей не нужно пространство и специально подобранная клетка.

Обычно клетка для птицы выступает своеобразным декором в стильно оформляемом интерьере. Выбирая клетку для грызуна или птицы, рекомендуется заранее определиться в разнообразии вариантов и остановить свой выбор на оригинальной и более всего подходящей конструкции, оформленной в стиле:

в футуристическом – хай-тек, классическом, восточном, современном.

Если в качестве домашнего питомца вы не выбрали живую экзотику, а предпочли купить птичку-невеличку, то клетку рекомендуется располагать или непосредственно подвешивать не на окно, а на одну из боковых стен в непосредственной близости возле окна. Подвешивать клетку с птицей очень высоко также не рекомендуется – лучшим выбором положения может стать, когда она стоит или весит чуть ниже человеческого роста.

Для тех, кто предпочитает держать яркого попугая или другую птичку в виде канарейки, рекомендуется оформить зону в оранжерее – это идеальное место для этих питомцев. А вот имея крупную птицу, придется заранее обзавестись специальным насестом, что должен быть обязательно выполнен на основе одной из самых твердых пород дерева. Важным всегда остается то, что при размещении клетки с птицами, стоит ее устанавливать в месте, чтобы птичьи крики и щебет не было слышно в зоне вашего сна или отдыха. Но если вы хотите просыпаться с рассветом солнца и в 5 утра уже бодрствовать, слушая трели своего домашнего любимчика – кенара, тогда этот выбор остается за вами.

Кроме практичности и удобства за уходом отдельно понравившейся клетки, необходимо также при покупке оценивать оригинальный дизайн. Интересные решения всегда выгодно позиционируют прекрасный вкус хозяев, которые заботятся о своих питомцах и создают максимально комфортные условия для проживания птиц или грызунов.

Братья наши меньшие – это отличная возможность принять в свою семью не только кошку, собаку или пернатого друга, но и пушистый комочек – грызуна! Это могут быть:

кролики, хомячки, мышки, морские свинки, крысы.

Можно даже завести черепашку или другую рептилию – здесь все решают не только ваши предпочтения и амбиции, но и возможность нормального содержания таких необычных животных, которые очень трудно причислить к категории действительно домашних.

Серьезной проблемой всегда остается тема – где лучше всего поставить клетку для таких грызунов? На полу ставить однозначно не рекомендуется – там обычно «гуляют» сквозняки, но книжную полку, нишу или шкаф, также трудно отнести к самому комфортному месту, ведь там, как правило, темно и это не самое удачное место для жительства. Специалисты рекомендуют располагать клетки с грызунами над полом – на пространствах, хорошо проветриваемых со всех сторон. Тогда не будет скапливаться специфический запах и, животные не станут страдать от духоты, а также сами апартаменты грызуна ничем не «проявят» себя кроме красиво стилизованной клетки, приобретенной специально для любимых мягких комочков.

Рекомендуется в клетку с грызуном поставить яркий пластиковый домик – будет достаточно гармоничным решение, если выбранный дизайн сможет идеально сочетаться по цвету с интерьером самой комнаты. Для поселения живой экзотики в вашей квартире, лучше всего заранее посоветоваться со специалистом-зоологом, который поможет дельным советом и сможет предложить – прозрачный террариум. Выбирая жилье для ваших подопечных, стоит приобретать конструкции, в которых будут не только красоваться и украшать интерьер вашей комнаты, но и указывать на то, что они ухожены, здоровы и окружены неподдельным вниманием со стороны хозяев дома или квартиры. Это могут быть:

древесные лягушки, змеи, вараны, хамелеоны.

Похожие записи:

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss