Главная Новости

Плоская кровля

Опубликовано: 12.10.2018

видео Плоская кровля

Устройство плоских кровель из наплавляемых материалов. ТехноНИКОЛЬ

Традиционная кровля плоского типа включает в себя несущую плиту, на которую сверху по слою пароизоляции укладывается теплоизоляционный материал ( минватные плиты ), защищенный от осадочного воздействия гидроизоляционным ковром.



 

Плоская кровля является одним из наиболее распространенных и доступных способов обустройства крыш жилых домов и разнообразных промышленных зданий. По своему назначению выделяются крыши с чердаками и без них, неэксплуатируемые и эксплуатируемые кровли.

Последние создаются на основе основания попрочнее и могут использоваться в роли доптерритории: на них вполне можно устроить автостоянку или зимний сад, открыть кафе, либо соорудить спортплощадку.


Плоская кровля. Как это устроено и какие материалы необходимы?

Конечно, абсолютно плоских кровель не бывают. Как правило, они обладают небольшими уклонами (градуса в 2 - 4) к центру дома, это называется скат кровли . Благодаря этому обеспечивается направленное водное движение в воронки внутренних водостоков.

Главные водостоки делаются обычно отапливаемыми (с помощью размещения электрического нагревательного кабеля), дабы в зимний период они не промерзали и крыши были без сосулек . Существуют и допводостоки для сбрасывания избыточных потоков воды.

Начинаются кровельные работы с устройства базовых несущих конструкций, а само основание для плоской кровли выполнено может быть как из ж/б плит, так и монолита.

По основанию укладывают пароизоляцию кровли , которая служит для обеспечения защиты утеплителя от воздействия водяного пара, поскольку если утеплитель вдруг намокнет, он утратит все присущие ему теплоизоляционные свойства. Кроме того, попадание в утеплитель влаги приведет к частичному, либо полному вздутию кровельного ковра, а также его дальнейшему разрушению.

Для обустройства пароизоляционного слоя используют полиэтиленовые пленки, либо битумно-полимерные материалы. Устанавливается пароизоляция в виде сплошного ковра или с одной лишь спайкой швов.

Следующим шагом после монтажа слоя пароизоляции становится устройство теплоизоляции. Теплоизоляционный материал, подходящий для плоской кровли, обычно соответствует следующим требованиям: он пожаробезопасен, имеет низкую теплопроводность, высочайшую плотность, довольно низкое водопоглощение и повышенную паропроницаемость, а также, само собой, долговечность.

Поскольку плоская кровля обычно подвержена повышенным нагрузкам, если утеплитель не будет достаточно прочным, на кровле появятся «линзы», что приведет к разрушению всего гидроизоляционного слоя и, как следствие, к дорогостоящему кровельному ремонту.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss