Главная Новости

Праймер битумный Технониколь 01

Опубликовано: 12.10.2018

видео Праймер битумный Технониколь 01

Праймер гидроизоляции ТЕХНОНИКОЛЬ

Современный праймер битумный ТехноНиколь 01 представляет собой битумный раствор из органических растворителей и нефтепродуктов, который предназначается для грунтовки плит бетона перед укладкой самоклеющихся и наплавляемых гидроизоляционных материалов.


Праймер битумный Технониколь №1

 

В свободной продаже этот состав встречается в консистенции, которая нуждается в разбавлении растворителями (уайт-спиритом, керосином, бензином).

Стандартная степень разбавления данного битумного праймера - это 1 часть к 1,5 или же 1 часть к 2.

Можно , конечно, купить и спецконцентрат ТехноНиколь №01, полностью готовый к использованию.

Немаловажно, что обрабатываемая этим битумным праймером бетонная поверхность вовсе не обязательно должна отличаться гладкостью и быть полностью очищенной.

Особенности и рекомендации по нанесению праймера ТехноНиколь 01

Благодаря высочайшей смачивающей способности битумного праймера при праймировании можно обойтись малым расходом ТехноНиколь.

Наносят огрунтовку на основание вручную кисточками и щётками при помощи втирания раствора праймера в песчано-цементную стяжку, либо бетон.

Высокая проникающая способность состава ТехноНиколь 01 предоставляет возможность работы с пористыми и шероховатыми поверхностями.

Интересен тот момент, что даже чрезвычайно пыльные поверхности не вызывают трудностей для описываемого праймера: маленькие частицы мусора являются своего рода островками, которые повышают прочность сцепления планируемой гидроизоляции с основанием стройконструкции.

Повышенная температура размягчения разрешает применение состава ТехноНиколь 01 и в жарких районах, а непродолжительное время его высыхания ускоряет процесс подготовки изолируемых поверхностей.

Гидроизоляция с битумным праймером, либо без?

Итак, рассмотрим, какие именно преимущества обеспечивает праймер ТехноНиколь при гидроизоляции фундамента или кровли.

• Разведённый концентрат праймера при его нанесении на бетонное основание создаёт благоприятные условия для дальнейшего качественного наплавления материалов - гидроизоляторов.

Без применения данного раствора заметно понизилась бы адгезия гидроизола, стеклоизола, гидростеклоизола и прочих водостойких изделий к построечному основанию.

А причина крылась бы в отсутствии какой-либо подготовительной пропитки, которая улучшает сцепление меж собой материалов разного химического состава.

• Без праймера ТехноНиколь укладке нагретой рулонной поверхности гидроизоляционного покрытия несколько мешали бы пылевые или бетонные частички, от которых невозможно избавиться полностью.

Впоследствии это привело бы к началу отслоения гидрофобных материалов и подмоканию утеплителя.

Таким образом, отсутствие ТехноНиколь 01, без сомнения, повысило бы оперативность выполнения кровельных и фундаментных работ, однако пострадала бы качественность изоляции.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss