Главная Новости

Бетонные кольца в Малоярославеце

Опубликовано: 12.10.2018

видео Бетонные кольца в Малоярославеце

Ау из бетонных колец

Времена, когда колодец изнутри выкладывали камнем или кирпичом, давно прошли. Бетонные кольца пользуются постоянным спросом у людей, которые хотят благоустроить свой загородный дом или дачу. На первом месте (74%) у потребителей — кольца для колодца. Обозначение бетонных колец по ГОСТу — КС (кольцо стеновое). КС бывают 3х размеров:



маленькие — внутренний диаметр 1м, вес = 600кг средние — внутренний диаметр 1,5м, вес = 1т большие — внутренний диаметр 2м, вес = 1,5т

Высота колец = 90 см, толщина = 16 см. Маленькие бетонные изделия используют для строительства водопроводных колодцев с водой, средние и большие — для устройства разных видов канализации. Кроме изделий стандартного типоразмера производятся доборные (КСД) и регулировочные кольца. Высота регулировочных меньше, чем у доборов, но их толщина значительно больше — специально для обустройства наружной (надземной) части колодцев. Производятся кольца с замками и без замков (с плоскими торцами). При монтаже с замками (фальцами) бетонные кольца входят одно в другое плотно, не нуждаясь в дополнительной фиксации, кольца с плоскими торцами нужно будет скрепить скобами или цементным раствором для лучшей гидроизоляции. Как и на территории всей России, в Калужской области популярен этот вид бетонных изделий. Первосортные  бетонные кольца в Малоярославце можно приобрести  для личных и производственных нужд.


Установка бетонного колодца

Применение

Широкий спектр использования у колец в дачном хозяйстве и производстве:

колодец с водопроводной и питьевой водой скважина на воду приямок для установки скважинного насоса ливневая канализация дренажная канализация канализационный колодец

Достоинства


Высокие грунтовые воды. Закапываем ёмкость под Септик

быстрый и легкий монтаж устройство колодца при любой глубине залегания грунтовых вод стойкость в химически-активной среде незаменима для устройства канализационных систем прочность и надежность бетонные кольца исключают попадание посторонних включений и мусора в колодец нет осыпания стен колодцев простота эксплуатации и обслуживания (отсутствие стыковых зазоров между кольцами, гладкость стен) долговечность конструкции (от 25 лет)

Недостатки

У бетонных колец для устройства канализации или питьевых колодцев есть важный недостаток — это большой вес изделия. Ручное перемещение или монтаж невозможны. Решить эту проблему можно легко — надо заказать бетонные кольца в Малоярославце http://40-beton.ru/ с доставкой спецтехникой.

Похожие публикации

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss