Главная Новости

Челябинские панельки обретут новое «лицо»

Опубликовано: 13.10.2018

Управление архитектуры и градостроительства города Челябинска приняло решение об организации и проведении конкурса на новый облик панельных домов. Обусловлено это тем, что в настоящее время наш город совершенно потерял индивидуальность, дома 97 серии, которые строят уже 35 лет, делают каждый двор, каждый район похожими друг на друга. В архитектуре ориентируются на опыт скандинавских стран, а частности Финляндии, где панельное домостроение занимает 92% всего строительства. Конкурс будет проведен в сентябре текущего года, он устанавливает три призовых места.


Spotkanie z W. Dieminem w Perm 15 luty 2013 NAPISY PL

– 97 серия устарела. Проведение конкурса обеспечит городу новые образы фасадов. Будут новые балконы, карнизные плиты, антивандальные панели на первом и втором этажах. Это будут совершенно другие дома. Необходимо наладить производство, в котором будет увеличен сортамент. Пока подобные плиты производит в Челябинске УМР-4. Годовой выпуск – 30 000 м2 жилья. Это очень мало для Челябинска, - дал свои комментарии Дмитрий Градобоев, начальник главного управления архитектуры и градостроительства Челябинска .

Далее управление будет добиваться права для главного архитектора города требовать при оформлении проектной документации визуального исполнения здания, именно такого, какое необходим городу.

Строительный портал stroyka74.ru

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss