Главная Новости

Яблоня Грушовка Московская

Опубликовано: 13.10.2018

видео Яблоня Грушовка Московская

Сорт яблони Грушовка

«Грушовка Московская» – самый старый и всем известный сорт яблок отечественной селекции. Без этой яблони не обходится ни один дачный участок в Подмосковье



«Грушовка Московская» относится к летним ранним сортам яблок – ее плоды поспевают к середине августа, а поскольку созревание происходит не одновременно, то период сбора урожая затягивается до конца месяца.

Яблоки «Грушовки» обладают очень ярким кисло-сладким вкусом и чудесным ароматом, но только пока они свежие.


Яблоня обыкновенная Грушовка красная Московская 🌿 обзор: как сажать, саженцы яблони

Срок хранения плодов достаточно короткий – максимум 1 месяц. Спустя это время мякоть становится рыхлой и теряет свои вкусовые качества, поэтому яблоки нужно как можно скорее употребить или переработать.


Яблоня домашняя Грушовка московская. Краткий обзор, описание malus domestica Grushovka moskovskaia

Короткий срок хранения, пожалуй, единственный недостаток сорта, потому что остальные характеристики у него очень высокие.

Так, яблони обладают хорошей зимостойкостью (без проблем могут пережить температуру -50 °C). Устойчивость к болезням средняя

Плодоношение яблони «Грушовка Московская» начинается довольно рано, на 3–4 году жизни, и уже в первый год она поражает своей урожайностью – с одного молодого деревца снимают до 10 кг яблок. Общая урожайность сорта высокая, но проявляется она периодически (через год). В урожайный год с взрослого дерева можно получить порядка 180 кг плодов.

Плоды «Грушовки» мелкие или среднего размера (60–100 г), в хороших условиях максимально могут набрать массу 120 г. Кожура яблок тонкая, гладкая, с незначительным блестящим налетом.

Окрас плодов отличается особой многоцветностью: от зеленовато-желтого до насыщенного желтого, и даже красноватого цвета с всевозможными штрихами, крапинками, покрывающими одну сторону яблока.

Мякоть спелых плодов кремовая или слегка желтоватая, иногда с красными вкраплениями, при перезревании темнеет и становится рыхлой.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss