Главная Новости

Для чего необходима пропитка для дерева?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Для чего необходима пропитка для дерева?

Защита древесины – чем красить дерево

Для чего необходима пропитка для дерева?

Древесина нуждается в защите от солнечных лучей, так как ультрафиолет разрушает лигнин в древесине, вследствие чего она становится серой, сухой. Также древесине вредит воздействие влаги, грибов и насекомых.


Как использовать олифу + эксперимент Олифа и морилка

Но процесс разрушения древесных материалов можно предотвратить или лечить с помощью специальной антисептической пропитки древесины. Под воздействием деревоокрашивающих грибов физико-механические свойства древесины сохраняются, на поверхности древесины появляется плесень и синева. Однако именно синева создает питательную среду для роста дереворазрушающих грибов, которые непосредственно негативно влияют на прочность деревянной конструкции.


Для чего нужна антисептическая пропика древесины

Пропитка для древесины должна обладать токсичностью для грибов и насекомых, а также способностью, проникая в древесину, не вымываться из нее.

Древесина обладает недостатками, нуждающимися в специальной защите. Это подверженность дерева воздействию огня и влаги. Современные составы огнезащитой пропитки универсальны и предназначены для комплексной огнезащиты и биозащиты древесины. Защита от возгорания, распространения пламени, а также гниения, плесени, синевы и насекомых-древоточцев может производиться как перед продажей пиломатериала обрезного , так и после возведения конструкций из дерева.

Производить влагозащитную пропитку деревянных изделий можно как отдельно, так и совместно с другими видами пропитки. Применение такой пропитки необходимо, если конструкции из дерева будут эксплуатироваться в неблагоприятных климатических условиях, при повышенной влажности.

Крупный производитель лесо-пиломатериала ООО Лесозавод предлагает также пропитки для дерева различного целевого назначения. В этом вопросе наша компания сотрудничает с ведущими производителями пропиточных составов, что является гарантией качества всей продукции.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss