Главная Новости

Белый облицовочный кирпич

Опубликовано: 13.10.2018

видео Белый облицовочный кирпич

Баварская кладка | Белый раствор | Кирпич прованс облицовочный купить цена 20 руб

 

Кирпич силикатный белый относится к одному из популярнейших строительных и облицовочных материалов. И это, не смотря на относительно «юный возраст».



Первые исследования по части использования силикатов в строительстве начались в 1890 году - через десять лет после официального их открытия. Далее всё сложилось как нельзя лучше. Дешёвое производство и доступное сырьё способствовали популяризации белого кирпича , поэтому, уже к началу 20-го века в Европе и России было построено 15 крупных заводов по его производству. С того момента и по сей день купить его стало так же просто, как и батон хлеба в ближайшем гастрономе.


Белый облицовочный силикатный кирпич трехпустотный.

Изначально белый полнотелый кирпич не был признан и использовался исключительно в качестве бутового материала, то есть, был предназначен для кладки стен, на которые, впоследствии, наносилась штукатурка . Но всё ещё было впереди. Привлекательная стоимость белого кирпича гарантировала стабильный спрос, а вместе с тем, появлялась возможность для финансирования новых разработок в сфере его производства. Так, к 30-м годам 20-го века появился белый кирпич облицовочный – принципиально новый продукт, с улучшенными эксплуатационными характеристиками.

В результате ряда усовершенствований силикатный полуторный кирпич приобрёл стойкость к атмосферному воздействию, в частности, были снижены показатели по гигроскопичности (не более 12%). Поскольку это решение позволило увеличить количество циклов замораживания с 20-ти до 55 максимум, был внесён ряд изменений в СНиП. Начиная с 50-х годов, кирпич силикатный полуторный белый одобрен к использованию в средних широтах и активно используется в гражданском строительстве.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss