Главная Новости

Про цемент

Опубликовано: 13.10.2018

видео Про цемент

Федрычу про цемент

Цемент. Как данный стройматериал описывают чаще всего? Конечно же, как серый мелко дисперсионный порошок. Это стандартный вид портландцемента, который является продуктом обжига и измельчения специальных компонентов. 



Можно бесконечно долго говорить о всевозможных характеристиках цемента, но в конечном итоге больше всего для данного строительного материала важна стабильность качества. ГОСТ 30515-97 определяет показатели стабильности портландцемента, а именно, их минимально допустимые значения. При нарушении данных требований производитель не имеет права отгружать свою продукцию с завода. Кроме того, в обязательном порядке все цементы проходят санитарно-эпидемиологическую экспертизу и проверку на радиационную безопасность, что должно быть подтверждено особым заключением.


Это шедевр, про цемент

Цемент проходит долгий путь с момента добычи всех необходимых компонентов из карьеров до фасовки в мешки.  Если совсем кратко, то в нем присутствует глина, известняк и гипс, которые после обжига измельчаются особым образом. Причем, чем мельче помол, тем выше прочность состава и, соответственно, марка и стоимость. После помола клинкера его могут оставить как в чистом виде, так и вводить специальные добавки для усиления тех или иных свойств. Например, для ускорения времени твердения. Доля таких добавок регламентируется ГОСТами и не может превышать 20% от общей массы. В отличие от прочих вяжущих, например, извести, которые твердеют под воздействием воздуха, цементные растворы набирают прочность при воздействие воды, превращаясь при этом в камнеподобное тело.


Сухарики Flint Baguette Куда пропало видео про цемент

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss