Главная Новости

Котел газовый

Опубликовано: 13.10.2018

видео Котел газовый

Как выбрать газовый котёл для частного дома.

Проблемы энергосбережения актуальны во многих странах мира, в том числе и в России. Одним из основных путей, позволяющих получить реальную экономию тепловой энергии, является децентрализация отопительных систем с переходом на автономное поквартирное отопление. Источником энергии в этом случае служит газовый котёл, теплоносителем – обычная вода. Преимущества такого подхода неоспоримы, об этом свидетельствуют и европейский опыт, и практика перевода на индивидуальное теплоснабжение российского жилого фонда. В условиях постоянного роста цен на энергоносители обладатели бытовых газовых котлов получают не только существенную экономию денежных средств, но и возможность самостоятельного регулирования внутрикомнатной температуры.



Монтаж систем автономного газового отопления возможен как во вновь вводимом в эксплуатацию жилье, так и в квартирах, индивидуальных жилых домах старой постройки. Единственным условием возможности пользования индивидуальным котлом является наличие постоянного источника газоснабжения – газопровода или газгольдера. Для большинства россиян проблема снабжения газом уже решена и в случае необходимости им ничто не мешает отказаться от печного, электрического или централизованного теплоснабжения в пользу автономного отопления, экономии материальных ресурсов и увеличения комфортности жилища. Немаловажно и то, что в этом случае они ещё и уходят от последствий аварий на теплоцентралях.


Газовый котёл для отопления частного дома, простой, дешёвый и экономный

Достоинства газовых котлов:

высокая функциональность; простота в эксплуатации; абсолютная безопасность; отсутствие необходимости в контроле работы и обслуживании; доступность топлива, простота его подачи в систему; компактность, эргономичный дизайн.

На выбор желающих использовать систему автономного отопления представлены сотни моделей газовых котлов, различающихся по мощности, конструкции, компоновке. Несмотря на огромное разнообразие, все их можно разделить на две группы – напольные и настенные. Котлы, монтируемые на стене, являются более современными и технологичными, они компактнее и имеют почти вдвое меньшую цену, чем аналоги, устанавливаемые на полу. Эффект от оборудования настенной и напольной компоновки практически одинаков, более существенная конструктивная особенность и тех и других – система теплообмена, одноконтурная или двухконтурная. Газовые котлы с одним контуром выполняют только одну функцию – нагрев теплоносителя для отопления. Двухконтурные, кроме этого, способны нагревать воду для бытовых целей, но они дороже одноконтурных. Если нет альтернативного источника горячего водоснабжения, например электрического бойлера, использование газового котла с двумя контурами удобно и экономически оправдано.


Выбор газового котла

К другим конструктивным особенностям оборудования относится способ розжига – электрическая искра от пьезоэлемента или стационарной электросети. Современные системы автоматики позволяют полностью обезопасить процессы работы газовых котлов. При сбоях в электроснабжении после возобновления подачи энергии розжиг от сети производится в автоматическом режиме, от пьезоэлемента это нужно делать вручную. В котлах эконом-класса, рекомендованных к применению в зданиях, запитанных от газгольдеров, отсутствуют запальники с постоянно горящим «фитилём», это позволяет в год экономить до 100 кг сжиженного газа.

Мощность газового котла, предполагаемого к установке в доме или квартире, определяется на основании теплового расчёта и зависит от отапливаемой площади, теплопроводности стен, климатических условий местности. Предлагаемые к реализации модели позволяют выбрать вариант с мощностными характеристиками, оптимальными для конкретных условий эксплуатации. Существуют газовые котлы с двумя ступенями мощности, одноступенчатые и с возможностью плавного регулирования режима, увеличивющие температуру теплоносителя в зависимости от внешних условий. Выбирая оборудование, нужно учитывать, что излишняя функциональность пользы не принесёт, но повлечёт ненужные расходы. В то же время в сильные морозы маломощная система может не дать нужное количество тепла и не обеспечит надлежащий температурный режим в квартире, доме. Практика показывает, что лучший вариант – двухступенчатый газовый котёл, который можно эксплуатировать в различных режимах. Небольшой запас мощности всё-таки необходим для гарантии комфорта в зимнее время.

Купить современный газовый котёл для оборудования автономной системы отопления в доме или квартире можно, воспользовавшись предложением компании DUPLOK.RU. Несложная навигация поможет сделать это в онлайн-режиме. В случае появления каких-либо вопросов наши менеджеры ответят на них по каналам связи, указанным в разделе «Контакты».

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss