Главная Новости

Эхинацея пурпурная Mармелад

Опубликовано: 13.10.2018

видео Эхинацея пурпурная Mармелад

Рудбекия и эхинацея

Описание

Эхинацея пурпурная Marmalade - многолетнее, травянистое растение с прямыми, прочными стеблями, высотой 60-80 см и шириной куста 80 см. Листья темно-зеленые, удлиненные, глянцевые.


Эхинацея пурпурная Мармелад (echinacea purpurea) 🌿 обзор: как сажать, рассада эхинацеи Мармелад

Цветок крупный, махровый 10-12 см в диаметре. Нижние лепестки лучевые, золотисто-желтого цвета, придают цветку объем, густомахровый помпон ярко-оранжевый, к сентябрю приобретает мандариново-оранжевый окрас. Обладает нежным, приятным ароматом. Крупные цветы появляются на растении необычайно долго — с конца июля по октябрь.

Растение неприхотливо в выращивании. Предпочитает слабощелочную почву, хотя будет расти на любой влагопроницаемой, в открытом или частично защищенном месте, на солнце или в полутени. При излишнем увлажнении почвы может поражаться грибковыми заболеваниями.

Идеальное место — посадки на открытом солнце. В жаркие дни и во время засухи поливают регулярно, лучше ранним утром или ближе к вечеру. Удаление отцветших головок продлевает цветение.

Зимует без укрытия, хорошо переносит морозы, однако в бесснежные зимы необходимо делать легкое укрытие.

Использование: подходят для миксбордеров. Эффектны в группе среди газона. Используют в букетах.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss