Главная Новости

Крылатское.ру | Новости | Минусовые температуры пролонгировали акцию «Покормите птиц зимой»

Опубликовано: 13.10.2018

видео Крылатское.ру | Новости | Минусовые температуры пролонгировали акцию «Покормите птиц зимой»

Битва за Крылатское!

Четверг, 29 марта 2018 20:50

Новости по теме:



Очередной рейд экологической направленности «Покормите птиц зимой» пройдет в эту пятницу, 30 марта 2018 года. Сбор участников - в 12:00 у входа в парк «Крылатские Холмы». Ориентиром служит остановка « Церковь Рождества Богородицы ».

Несмотря на то что на дворе конец марта, в этом году средняя суточная температура держится ниже нулевой отметки, поэтому птицы нуждаются в особом уходе и заботе. По этой причине, акцию «Покормите птиц зимой», ставшую традиционной, было решено продлить.


Откытие фестиваля Круг света 2018. Гребной канал. Крылатское.

Тем, кто соберется принять участие в акции, необходимо ознакомиться со списком, чем можно подкармливать птиц, а чем категорически запрещено. Орнитологи советуют в качестве подкормки использовать зерна пшеницы, ячменя, несоленые семечки подсолнуха и тыквы, сухофрукты и ягоды, несоленое сало и дробленую кукурузу, а свежий хлеб, ржаной хлеб в любом виде, соленые или жареные орешки и семечки и кислые продукты исключить. Помимо корма для птиц, необходимо продумать одежду, особенно если речь идет о детях. Как правило, экорейд - мероприятие длительное, и лучше одеться потеплее, а с собой взять чай в термосе.

Последний экорейд в парке «Крылатские Холмы» прошел 17 марта 2018 года, его участники разложили по кормушкам около 22 килограмм корма для птиц. Мероприятие продлилось рекордные 3 часа, в это время маленькие и взрослые активисты увидели синиц, воробьев, снегирей и даже сову, а главное - весело и с пользой провели свободное время.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss