Главная Новости

Как продлить жизнь срезанным цветам.

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как продлить жизнь срезанным цветам.

Как продлить жизнь свежесрезанных цветов | Лайфхакер

Продолжительность жизни срезанных цветов зависит от многих причин. Долго простоят в вазе цветы, за которыми правильно ухаживали, если они не повреждены вредителями или болезнями. Самое благоприятное время для срезки – раннее утро, пока цветы полны влагой. Когда вы идете в сад за цветами, захватите с собой ведро с небольшим количеством воды, если вы сразу погрузите в него цветы, они не потеряют драгоценную влагу и не подвянут. Срез нужно делать острым ножом или секатором. Прежде чем поставить в вазу, удалите с нижней части стебля листья, которые потом окажутся в воде. Если букет вы купили, то обрежьте стебли наискосок под водой.



Цветы с полыми стеблями переверните, залейте внутрь воду, заткните отверстие кусочком ваты и поставьте в вазу. У цветов с древесным стеблем надо разбить молотком или расщепить ножом кончики, это облегчит поглощение стеблем влаги. Некоторые виды требуют специальной обработки. Например, мак срезают в фазе бутона и «запечатывают» срез пламенем свечи или погружают в кипяток, как клематисы. Пионы на несколько часов погружают по самые головки в воду.


КАК ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ БУКЕТУ. Розы

Воду в вазе меняйте ежедневно, хорошо промывая и вазу, и стебли. Срезанный букет будет дольше вас радовать, если добавить в вазу подкормку (таблетку аспирина или кусок сахара). Розы сохранятся лучше, если добавить сахарный песок и пару ложек уксуса на 2л воды. Используют даже бытовой отбеливатель(1,5 ч.л).


Как продлить жизнь срезанным цветам - Все буде добре - Выпуск 19 - 01.08.2012 - Все будет хорошо

Оживить увядающие цветы можно, срезав концы и погрузив в ведро с горячей водой на полчаса.

Всегда хочется привезти с дачи цветы и не погубить их при этом, для этого оберните стебли мокрой газетой, положите в полиэтиленовый пакет и спрячьте от света. При правильном уходе они долго будут радовать вас дома!

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss