Главная Новости

Яблоня Хоней Крисп

Опубликовано: 13.10.2018

видео Яблоня Хоней Крисп

Немного о саде. Хоней Крисп

Описание

Яблоня сорта Хани (Хоней) Крисп относится к позднеспелым, зимним сортам высокоурожайных яблок.



Это очень популярный сорт зимней яблони в США, Канаде и странах Западной Европы, а с конца 90-х годов прошлого столетия он занял достойное место в садах садоводов – любителей России и СНГ.

Десертный кисло – сладкий вкус плодов с хрустящей мякотью, являющейся отличительной особенностью сорта, полностью соответствует дословному переводу с английского названия сорта «Медовый хруст». Хрустящая, как бы откалывающаяся при надкусывании мякоть является отличительной особенностью данного сорта, его визитной карточкой.


Яблоня сорт Хонейкрисп

При хранении яблок на протяжении 6 месяцев твердость плодов сохраняется.

Сорт Хани Крисп с редней силы роста высотой 3-4 метра. Плоды крупные весом 180-250 грамм слегка вытянутые, удлиненной формы, слегка приплюснутые светло – зеленые с мраморно — красным румянцем практически по всей поверхности.


Яблука Honey Crisp на Поділлі

Мякоть плотная, желто – кремовая, сочная. Кожица у плодов плотная, гладкая с легким блеском.

Яблоки ароматные, сладкие с легкой кислинкой. Хани Крисп относится к морозоустойчивым сортам и выдерживает морозы до -35°С.

Сорт к основным грибковым заболеваниям устойчив: паршой практически не поражается, устойчивость к мучнистой росе средняя.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss