Главная Новости

Бревенчатые дома

Опубликовано: 13.10.2018

видео Бревенчатые дома

Удивительные бревенчатые дома 1 серия

Дата публикации: 30.01.2017 13:48

Для строительства бревенчатого дома необходимы специально подготовленные бревна. Деревянный ствол очищают от коры, делают его гладким и округлым, затем вырубают соединительные пазы. Обработанные бревна укладывают один на другой. Чтобы улучшить плотность конструкции, между деревянными составляющими прокладывают натуральный утеплитель. Это может быть мох, пакля или ватин изо льна.



Казалось бы, технология проста и не требует особых знаний. Но это только на первый взгляд. Самостоятельно поставить бревенчатый дом очень сложно. Так что изготовление и сборку лучше доверить опытной строительной бригаде.

Дерево должно обрабатываться вручную. Понадобятся топор, электрорубанок и некоторые другие инструменты. Для работы используют, как правило, только свежесрубленный лес. Но тут возникает проблема сушки и дальнейшей  усадки  дерева. Необходимо применять специальные технологии для предотвращения этих неприятностей.


Уникальные дома из дерева /TIMBER KINGS , 4 сезон, 1 эп

 

От усадки стен невозможно избавиться на 100 % на стадии подготовки древесины. Она все равно будет иметь место после возведения дома, причем за первый год в среднем на 15 см. Этот факт следует учитывать во время строительных работ и планирования отделки. Лучше дать дому постоять в течение 12 месяцев без покраски и других подобных обработок.  По прошествии этого времени сделать обшивку дверей, окон, уплотнить появившиеся щели.


Уникальные дома из дерева. Россия, Кенора. 3 сезон 1 серия

Данная технология уже проверенна и используется на протяжении достаточно длительного периода времени. Она достаточно хорошо себя зарекомендовала, поэтому даже несмотря на то, что со временем появляются новые методики и способы возведения домов, специалисты в сфере строительства советуют своим клиентам именно её, но спрос на бревенчатые дома остается  вне времени .

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss