Главная Новости

10 заблуждений о деревянных домах

Опубликовано: 13.10.2018

видео 10 заблуждений о деревянных домах

Разрушаем мифы деревянный дом недолговечен

Дата публикации: 30.01.2017 13:56

Многие из нас мечтают построить себе дом.  Почему же лишь некоторые осуществляют эту свою мечту? 



1. Юридическое оформление земли может занять много времени и создать массу трудностей.

Конечно, перед строительством дома необходимо документально заверить право собственности на участок земли. Сегодня на помощь каждому готовы прийти тысячи юридических фирм, которые грамотно и оперативно оформят все документы. Дом, как и любая другая собственность, дает преимущества в оформлении прав на землю. В некоторых городах земельные участки населению выделяют бесплатно, выполняя правительственные программы, которые регламентируют строительство коттеджей, деревянных домов.


Утепление деревянного дома и обшивка металлосайдингом

2. Построить собственный дом – очень дорого.

Строительный и отделочный материалы стоят дорого. Рабочая сила тоже недешево обойдется. Но если сравнивать затраты на постройку деревянного дома  и цену на квартиру – второй вариант обойдется намного дороже. Сравнивая стоимость строительства деревянного дома и себестоимость кирпичного дома – результат будет снова в пользу деревянной постройки.

3. Деревянным домам требуются частые дорогостоящие ремонты.

Со временем ремонт необходим любому жилью, будь то  деревянный дом, кирпичный дом или квартира. Деревянные дома долговечны  и могут дольше обходиться без капитального ремонта. Дерево эластично и само «приспосабливается» при усадке дома. Главное - дом должен быть жилой и отапливаемый.

4. Деревянные дома быстро промерзают.

Деревянный дом может промерзнуть или отсыреть только в том случае, если изначально был неправильно сложен. Если  за изготовление срубов  отвечает профессионал, то межрядовое утепление не даст дому промерзнуть. Такой дом будет теплым зимой и прохладным летом. Дерево – самый лучший теплоизоляционный материал.

5. Деревянный дом может быть только низким.

Для этого утверждения нет никаких оснований. Строительство одноэтажных деревянных домов, мало чем отличается от строительства дома в несколько этажей. Все зависит от вашего желания и профессионализма строителей. Кстати, самый высокий в мире деревянный дом имеет 13 этажей.

6. Деревянный дом пожароопасен.

Эта проблема решается просто. При строительстве деревянных домов, древесину пропитывают специальным составом, который делает древесину огнеупорной.

7. Деревянные дома могут быть подвержены жучкам – вредителям.

Современная химическая промышленность выпускает в огромном ассортименте средства,  для борьбы с жучками-вредителями, плесенью и грибком. Они защищают деревянные дома как от паразитов, так и от гниения.

8.Со временем деревянный дом даёт усадку и перекашивается.

При правильном строительстве дома учитывается коэффициент возможной усадки. Для дверных и оконных проёмов оставляют запас в пару сантиметров. Трубы и другие элементы крепят при помощи специальных компенсаторов.

9. Холодный туалет во дворе.

В современных деревянных домах система канализации достаточно надёжна и герметична. При глубоком септике очистка содержимого происходит  естественным путем.

10. Деревянные дома однотипны и невзрачны.

Способы внутренней отделки деревянного дома, по причине возможной усадки дома, отличается от отделки кирпичных строений. Но и здесь можно воплотить в реальность любые дизайнерские предложения или оживить собственную фантазию.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss