Главная Новости

Протокол измерения сопротивления изоляции | Измерение сопротивления заземляющих устройств

Опубликовано: 13.10.2018

видео Протокол измерения сопротивления изоляции | Измерение сопротивления заземляющих устройств

Измерение сопротивления изоляции силового кабеля с помощью мегаомметра

Заземление – преднамеренное электрическое соединение доступных проводящих частей электроустановки с заземляющим устройством.


Измерение сопротивления изоляции,как проверить,электролаборатория,Киев,Одесса,096 262 98 48

Под заземляющим устройством понимают совокупность заземлителя и заземляющих проводников.

Задачей защитного заземления является устранение опасности поражения током при прикосновении к корпусу или другим нетоковедущим металлическим частям электроустановки, оказавшейся под напряжением. Заземление действует по принципу снижения напряжения между корпусом, оказавшимся под напряжением, и землей до безопасного значения.

Характеристикой заземлителя является сопротивление растеканию тока в землю, а характеристикой заземляющего устройства – сумма сопротивлений растеканию заземлителя и заземляющих проводников. От правильности измерения сопротивления заземляющего устройства зависит как степень защиты от поражения электрическим током, так и необходимые затраты на сооружение заземлителя. Существующая методика проведения измерения сопротивления заземляющего устройства обеспечивает оценку качества заземляющих устройств и сравнение измеренных величин с нормами, определяемыми ПУЭ (глава 1.7).

Работы по измерению выполняются по наряду – допуску или по распоряжению. К работе допускаются лица, обученные и аттестованные на знание ПТБ, ПЭЭБ, методики проведения измерений, обеспеченные соответствующим инструментом, индивидуальными средствами защиты и спецодеждой. Бригада должна состоять не менее чем из двух человек с группой по электробезопасности не ниже 3-й.

Электролаборатория ООО "МАСТЕР ДЕЛ" силами высококвалифицированных специалистов, имеющих необходимые аттестации и большой опыт работы, оснащенная современным оборудованием, в кратчайшие сроки, по г. Липецку и области, проведет измерение сопротивления заземляющих устройств, обеспечив Вам электробезопасность и комфорт! По результатам проведенных измерений и вычислений составляется и выдается заказчику протокол установленного образца.
13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss