Главная Новости

Обслуживание кирпичной печи. Полезные статьи. Всё о кладке печниками печей, каминов и барбекю. / Печь, банная печь своими руками в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 13.10.2018

видео Обслуживание кирпичной печи. Полезные статьи. Всё о кладке печниками печей, каминов и барбекю. / Печь, банная печь своими руками в Санкт-Петербурге

Чистка дымохода печи. Обслуживание
« Назад



Обслуживание кирпичной печи.   28.09.2015 07:48

Такая конструкция как отопительная печь из кирпича имеет достаточно высокий КПД, но и является источником повышенной опасности возникновения пожара. Если при неправильном обслуживании кирпичной печи её КПД уменьшается, то риск возникновения пожара, без надлежащего ухода значительно увеличивается.


Самостоятельный ремонт печи-шведки. Личный опыт горожанки // FORUMHOUSE

Вот основные положения которые необходимо знать, чтобы не допустить возникновения критических неисправностей в конструкции печи.

Первое, что нужно запомнить - дымоход необходимо чистить не реже 2-х раз в год (в зависимости от графика эксплуатации кирпичной печи). Необходимость поддерживать дымоход в нормальном состоянии обусловлена тем, что продукты сгорания оседающие на стенках дымохода (сажа) представляют определённую опасность.

Кроме ухудшения тяги в печи, сажа может воспламеняться при определённом сочетании давлений и температур, такое явление называется " взрыв сажи ". Количества энергии при воспламенении достаточно для нарушения целостности кирпичной кладки.

Ну и конечно же появление трещин на поверхности кирпича, обычно они возникают при нарушении технологии кладки, наличии в основной массе кирпича бракованных экземпляров или при перегреве печи. Замазывать такие трещины не стоит необходимо удалить такой кирпич и поставить на его место новый, так как в противном случае это повлечёт за собой цепную реакцию и вместо одного кирпича придется менять значительно больше, и не факт, что не пойдёт дальнейшее разрушение внутри печи. Для профилактики засорения дымохода можно применять специально разработанные виды топлива или народные средства.

Обращайтесь к нам, чтобы ваш дом всегда был надежно согрет и наполнен ароматом потрясающей выпечки, приготовленной в настоящей русской печи.

Услуги профессионального печника (круглогодично) по всей России, в том числе СПб и ЛО, а также Москве.

Сложить надежную печь - это настоящее искусство. Закажите у нас услуги печника, чтобы получить надежную и красивую:

Пн-Вс с 9:00 до 23:00

+7(911)706-3804

+7(921)320-8240

+7(981)851-6994

Мы предлагаем также круглогодично услуги по установке готовых кирпичных каминов, монтажу каминных топок и чугунных печей и т.п.

Основные принципы нашей ценовой политики:

предлагаем наилучшее соотношение "цена-качество"; предоставляем заказчику полную информацию о ценах и сметах; в составленной смете отображены все пожелания заказчика, точно оговорены стоимость и объем работ; оплата осуществляется поэтапно, исходя из масштаба выполненных работ; окончательная оплата осуществляется после завершения работ и сдачи объекта заказчику; заказчику предоставляется вся информация о затратах на приобретение материалов, а также отчет о выполненных работах; качественно и оперативно выполняем работы, с полным соблюдением технологий.

Обращайтесь к нам (круглогодично), чтобы ваш дом всегда был надежно согрет и наполнен ароматом потрясающей выпечки, приготовленной в настоящей русской печи.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss