Главная Новости

Навес для автомобиля

Опубликовано: 13.10.2018

видео Навес для автомобиля

Изготовление навеса для автомобиля своими силами.

 

Автомобильный навес

Собственный гараж, несомненно, весьма привлекательное сооружение для автовладельца, но далеко не все располагают возможностями для его постройки. Да и имея подобное строение иногда целесообразней оставлять свое авто просто во дворе или около дома. Но в этом случае автомобиль становится беззащитным от дождей, снегопадов, непредвиденного града, беспощадных солнечных лучей и прочего нежелательного воздействия извне. Однако из подобного положения существует доступный для всех выход, достойный пристального внимания – устройство индивидуальных навесов, которые становятся надежными стражами внешнего состояния автомобиля на стоянке около дома.


Навес для машины

 

Легкие по конструкции, надежные в эксплуатации, прочные и изысканно красивые в исполнении современные автомобильные навесы могут даже конкурировать с гаражами в плане сиюминутной практичности и удобстве эксплуатации. Кроме того, подобные конструкции позволяют использовать для своего создания практически любые материалы, а зачастую даже те, которые имеются под руками и не нашли своего применения. Поэтому навесы автомобильные устанавливаются повсеместно: и на дачных участках, и возле собственных домов или коттеджей, и даже во дворах многоэтажных построек.


Навес Для Авто за 3 Дня - Своими Руками! ЧАСТЬ 1 (#MadMax)

Конструкции автомобильных навесов

 

По сравнению с гаражным строительством процесс возведения навесов является гораздо малозатратным и легковоспроизводимым. Им не требуется сложного фундамента, наличия значительного количества материалов для стен, сложных конструкций ворот и прочего. Изготовление комплектующих и последующий монтаж навесов автомобильных производится в завидно короткие сроки с минимумом материалов и с незначительными финансовыми затратами.

 

Конструкции автомобильных навесов предельно просты. Они состоят из опорных стоек (столбов), деталей крепления кровли и самой кровли. Однако при всей своей элементарности исполнения подобные сооружения представлены широчайшим модельным рядом уже готовых к монтажу комплектов, а также вариантами навесов, выполненных по особому проекту.

 

Расположение автомобильных навесов может быть совершенно различным. Они могут быть пристроенными к строению или возведенными совершенно отдельно.

 

Естественно, что пристроенные конструкции всегда более выгодные во многих отношениях. Прежде всего, это повышенная устойчивость и усиленная прочность подобных конструкций.

 

Отдельно построенные автомобильные навесы могут позволить себе лишь обладатели собственных строений. Зачастую такие навесы обшиваются частично или полностью с боков конструкции различными панелями, что дает дополнительную защиту от атмосферных воздействий. В итоге получается строение аналогичное легкому гаражу, обладающее почти всеми его достоинствами.

 

Габаритные размеры навесов для авто определяются наличием свободного пространства для их возведения и, естественно, количеством укрываемого транспорта. То есть вполне возможны конструкции, предназначенные для защищенной стоянки нескольких машин.

 

Формы навесов

 

Несмотря на то, что все автомобильные навесы конструкционно аналогичны, они могут быть выполнены по разнообразным формам. Это может быть и строгая правильная геометрическая форма, и овальная, и изогнутая. Кровля навесов тоже может быть совершенно различных вариантов: односкатная простая, двускатная, сложная арочная, комбинированная и прочая. Особый интерес представляют навесы, выполненные в форме ракушки и полукольца.

Материалы

 

Как правило, основным материалом для производства подавляющей массы автомобильных навесов является металл. Сами каркасы сооружения и всевозможные стойки изготавливаются из профильных труб различных сечений. Хотя иногда для каркаса и опорных столбов используют дерево, но по долговечности и надежности этот материал, естественно, уступает металлу.

 

Кровля и в некоторых случаях боковые стенки сооружения выполняются из металлических листов, металлопроката, металлочерепицы или пластиковых панелей.

 

В последних сборочных комплектах навесов автомобильных широко применяется сотовый поликарбонат, представляющий собой пластиковые панели с размещенными внутри ребрами жесткости. Материал достаточно жесткий и превосходит по прочности пластик min=8 раз, но в то же время является и весьма легким. К прочим его достоинствам можно отнести морозостойкость, высокую долговечность, гибкость, легкость в обработке и способность сдерживать губительные для автомобильной краски ультрафиолетовые лучи.

 

Универсальность этого материала еще и в том, что он может использоваться и для обшивки боковых стенок конструкции навеса, а его всевозможная цветовая гамма позволяет вписать сооружение практически в любой ландшафт.

 

Современные автомобильные навесы, обладая всеми перечисленными благоприятными для потребителя свойствами, иногда однозначно решают направление выбора именно в свою сторону.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss