Главная Новости

Наливной пол для кухни: выбор в пользу практичности

Опубликовано: 13.10.2018

Завершающим этапом любого ремонта является отделка пола. Однако выбрать напольное покрытие необходимо еще на стадии планирования ремонтных работ и выбора строительных материалов. Одним из популярных методов отделки является использование наливного пола.

Основные плюсы и минусы

Эта технология имеет множество преимуществ, которыми и привлекает строителей и дизайнеров. Сюда относится отсутствие стыковых швов, гладкая поверхность с уникальным изображением, долговечность и стойкость. Хозяйки оценят ровный пол, на уборку которого тратится минимум времени.


Что лучше обои или покраска стен

Недостатком здесь можно считать глянцевую поверхность, а также появление следов, если используется обувь с подошвой из резины. Однако эти минусы легко устранимы, поскольку поверхность наливного пола можно выбрать и матовую, а вмятины можно без труда ликвидировать.

Рисунок для наливного пола

Для кухни разработано огромное множество рисунков, которые можно использовать для обустройства наливного пола. Это изображения цветов, деревьев, овощей и фруктов, кухонной утвари, картины известных живописцев и пейзажи. Не менее популярны освежающие морские мотивы с изображением побережья и пальм. Также пользуются спросом геометрические узоры и абстракция. Цветовая палитра может быть весьма разнообразной – от нежных пастельных тонов до ярких насыщенных красок.

Очень выигрышно смотрится наливной пол, имитирующий природные материалы (древесина, мрамор, оникс, кожа). Такая отделка отличается естественными оттенками, которые облагораживают интерьер.

Как оформить наливной пол

Для оформления пола могут применяться натуральные или искусственные материалы. Здесь нижний слой выполняет функции фона. Поэтому необходимо подобрать подложку необходимого оттенка. Элементами декора становятся небольшие камни, раковины, цветной песок, сухие листья и цветки, куски стекла. Например, пожелтевшие кленовые листья на фоне серых камней создадут на кухне атмосферу романтики и напомнят об осени. Про общий ремонт кухни и современный дизайн, читайте здесь .

Наиболее эффектно смотрится пол с 3D-Эффектом. Для нанесения рисунка применяются полимерные краски или аэрографическая техника. Более простой способ – нанесение изображения на ткань с последующим наклеиванием на пол. Для этого достаточно выбрать рисунок и обратиться в типографию для его распечатывания. В результате на поверхность пола наносят слой лака или дополнительное защитное покрытие.

Похожие публикации

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss