Главная Новости

Сено, солома, силос купить в Москве, Казани по цене завода производителя

Опубликовано: 13.10.2018

"Direct Supplier Ltd."

www.farmranch.ru

Москва, БП «Румянцево», Киевское ш., 1. Тел. +7 (495) 268-12-07, +7 (925) 321-09-12

Казань, ул. Дружинная, 8. Тел. +7 (843) 204-18-35, +7 (937) 778-00-85

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Сено, солома и силос – привычные корма для сельскохозяйственных животных и удобные для их хозяев. Эти продукты с удовольствием употребляют в пищу и лошади, и КРС, и даже овцы, козы и другие парнокопытные. В то же время сено, солома и силос не являются достаточными для полноценного питания животных: следует обязательно применять те или иные кормовые добавки. Перечень добавок к кормам, купить которые можно на нашем сайте, вы найдете в разделе Корма и его подразделах.


Дробилка соломы, сена, камыша, травы, зерна, корнеплодов.

Поговорим подробнее о каждом из перечисленных кормов.

Сено

Кормление сеном – важная составляющая пищевого рациона сельскохозяйственных и диких животных. Особенно актуально кормление животных сеном в зимний период, когда подножный корм укрыт снегом, сочная трава не растет.

Самое качественное сено – это продукт из высушенного клевера или люцерны . В некоторых регионах страны давно испробовано и получило признание эспарцетовое сено. Эти сорта сена хорошо хранятся, их любят есть животные.

Важно вовремя производить заготовку сена . Например, сено из растений семейства злаковых стоит заготавливать в пору колошения, а стебли бобовых нужно собирать во время бутонизации, но не позже начала цветения, иначе вкус сена ухудшится и оно будет хуже храниться.

Важно хорошо высушить сено , не пересушивая его при этом (влажность должна оставаться около 15 %, измерить его можно при помощи измерителей влажности, купить которые можно в разделе Влагомеры сена и силоса ). От способа хранения сена зависят вкусовые качества продукта и его качество: в неправильно сохраняемом продукте не только теряется пищевая ценность, но и заводятся грибки, гнилостные повреждения и т.д.

Силос

Основные положительные качества силоса – низкая цена на силос и его питательность. Из недостатков можно назвать только один – нужны особые условия для хранения, но и они несложны. Силос применяют для кормления диких и домашних травоядных животных, особенно нужно употребление этого корма зимой, ведь в нем много веществ, помогающих животным легко перезимовать.

Для получения кормового силоса проводят контролируемый процесс брожения зеленой массы. Причем если эта масса утрамбована очень хорошо, то в нем образуется очень много сахаров, повышающих качество силоса.

Элементарный состав силосной массы зависит от растений, из которых его готовили. Чаще всего это зеленая масса, образованная из стеблей подсолнечника , кукурузы , дикорастущих трав . Очень часто применяют ботву культурных корнеплодов : это выгодно и с точки зрения безотходного производства.

Солома

Солома применяется не только в качестве укрывного и подстилочного материала: многие животные с удовольствием употребляют солому в пищу. Другие – с небольшим удовольствием, но в силу необходимости сэкономить средства на кормах в неурожайный для фермерского хозяйства год.

Самой «вкусной» является солома овса, ячменя и проса . Рацион животных может на половину состоять из таких кормов. Правила приготовления соломенного корма требуют запаривания массы, ее замачивания и смешения с сочными либо жидкими кормами, жомом, премиксами и т.д. К сожалению, солома не содержит витаминов и протеинов, зато в ней очень много полезной клетчатки.

Следует помнить, что если солому большинства яровых культур еще можно дать животным без предварительной готовки, то солома озимых не принесет никакой пользы без переработки.

Купить сено, силос и солому, заготовленную из разных культур, можно на страницах этого раздела сайта. Здесь же вы можете ознакомиться с основными характеристиками и составом каждого сорта корма.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss