Главная Новости

Пергола своими руками

Опубликовано: 13.10.2018

видео Пергола своими руками

Как построить перголу

Все секции арок в перголе должны соединяться между собой специальными поперечными брусьями, которые защищают проход от солнца.



 

Перголы делятся на два типа садовых сооружений: отдельно стоящая конструкция или как часть здания, закрывающая собой открытые террасы.

Если владелец мечтает о конструкции с очагом расположенной недалеко от бассейна, тогда выстроенная пергола своими руками станет самым посещаемым и удобным местом для проведения вечеров в кругу друзей.


Решетка декоративная своими руками для перголы (беседки) decorative grille for pergola

Ведь так приятно провести свободное время с близкими людьми, жарить шашлыки смотреть на огонь, и слушать приятную музыку, а также наслаждаться живописной природой под крышей перголы дающей тень и закрывающей как от жарких лучей солнца, так и от выпадения внезапного дождя.


Беседка - пергола своими руками. Pergola. Опора для вьющихся растений.

Конструкций пергол, словно конструкций пристройки к дому  - существует множество, но каждая из них выполняет основную функцию, выражающуюся в строении своеобразной крыши типа жалюзи.

Такая крыша может пропускать проникающие нежаркие солнечные лучи в любое время суток и служить защитным экраном в моменты выпадения дождя или при солнцепеке.

Такую защитную роль могут исполнять широкие доски, которые устанавливают на ребро под определенным углом или вертикально с ориентированием длины с запада на восток для свободного проникновения солнечных лучей в вечернее или утреннее время между досок. 

При наступлении дня лучи ярко освещают поперечное сечение досок и поэтому правильно уложенные доски задерживают их значительную часть, что создает полутень внутри перголы.

Построенная садовая пергола своими руками для вертикального озеленения любых участков: приусадебных, коттеджных, дачных или садовых, должна обладать горизонтальным или под небольшим наклоном навесом.

Он защищает людей и растения, присутствующих в зоне отдыха, от прямого попадания дождя или солнечных лучей. Для самостоятельного изготовления перголы необходимо приобрести качественные строительные материалы, так как основной вес конструкции по окончании строительства будет значительным за счет выросших растений, а также не стоит забывать, что она обладает большой парусностью.

Большая парусность конструкции всегда грозит ее обвалу при сильных ветрах, поэтому заканчивая монтаж перголы, необходимо использовать вместе с прочными деревянными рейками и металлические трубы, которые крепятся специальными болтами. После появления на перголе растительности, не будет необходимости прятать трубы .

Изредка при монтаже конструкций пергол используют сварку, но это происходит только в исключительных случаях. При выполнении чертежа конструкции не забывайте об учете особенностей участка местности, на котором она будет установлена, и определением удобной формы навеса, его длиной и шириной, а только потом перейти к выбору нужного количества материала.

Основание выбранного участка будущей постройки заливается бетоном, глубина которого зависит от предполагаемого веса  конструкции. В основание устанавливаются подготовленные вертикальные несущие доски перголы и сверху заливаются бетоном , который должен подсохнуть в течение недели.

Затем на высохший бетон укладывают горизонтальные доски и проверяют, хорошо ли они закреплены. Плющ, хмель и любые другие растения, предназначенные для дальнейшей высадки, высаживаются на следующий сезон.

Для создания хорошей тени специалисты не рекомендуют высаживать розовые кусты, хотя они прекрасно сочетаются с основными растениями и выглядят очень красиво и привлекательно, но так как их высота не достигает двух метров, они не могут служить защитой от тени.

Изготовление перголы самостоятельным способом доставляет удовлетворение владельцу и является его гордостью и помощником в защите от атмосферных осадков.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss