Главная Новости

Знаковые растения

Опубликовано: 14.10.2018

видео Знаковые растения

Узбекистан. Чимган. Чарвак

 

Следует напомнить многим, что живем мы в зоне рискованного земледелия, в нашей, так называемой, средней полосе. Мы настолько устаем от долгой и небогатой красками зимы, что, едва сойдет снег, и появятся первые проталинки,  мы с неожиданной для себя нежностью любуемся самыми простыми желтыми, маленькими цветочками мать-и-мачехи. Потом наступает очередь более крупных и ярко окрашенных  одуванчиков, розовато-фиолетовой медуницы, разноцветных примул, крокусов и … наступает лето!



Весной наше восприятие окружающей природы обострено, зато летом мы уже «избаловались» от вида множества распустившихся цветов и зелени. Но все же редко кто, выезжая за город (а часто и по дороге из окна машины),  не обратит внимания на разбросанные отдельными кучками простые ромашки, колокольчики, васильки, дикую герань, среди которых гордо возвышаются крупные соцветия бузульника. А в саду в это время распустились и благоухают: примулы, нарциссы, тюльпаны, садовые ландыши, на кустах вот-вот распустятся грозди сирени и черемухи, набрали бутоны пионы и ирисы.


IOWA - Простая Песня

Совершенно немыслимо отдать предпочтение какому-то одному цветку, да и не надо этого делать. Ведь недаром цветоводы-любители редко выращивают только один вид цветов, у них, как правило, несколько «любимых». Причем с возрастом почти всегда «фавориты» меняются. Но, если спросить такого цветовода, в каком месяце он родился, то истоки его предпочтений становятся ясны.

Существует великое множество литературы о гороскопах, связи знаков зодиака с определенными растениями и камнями. Можно по-разному к этому относиться, но как показывают наши наблюдения, определенные закономерности в этих «пророчествах» есть.  А вы знаете, что у представителей различных знаков Зодиака,  цветы растут и развиваются по-разному? Сравните то, что утверждают астрологи с тем, что вы наблюдаете среди своих домашних и садовых  растений.

И, если человек сам занимается разведением цветов и ухаживает за ними (или хотя бы любуется ими регулярно), то по набору растений, представленных в его саду, можно на 80-90%  определить, к какому знаку зодиака он относится. Вспомните, как приятно видеть сначала бутоны, а потом постепенно раскрывающиеся цветы своих «ненаглядных».

И всегда хочется еще кому-нибудь показать такую красоту! И чтобы,  конечно, восхитились ею!

А если соседка тоже «заболела» такими же цветами?  Вы охотно делитесь своим богатством (или она покупает такие же), но через некоторое время замечаете, что у нее Ваши цветы растут хуже, а то и совсем погибают. Не огорчайтесь, это не потому, что она не умеет ухаживать, а просто – это не ее растения. (Спросите про знак гороскопа).

Думаю, что никто не будет возражать, если мы скажем, что человек любящий Природу, не может быть злым, жестоким. А человек, выращивающий с удовольствием на своем участке или под окошком городской квартиры цветы, обладает еще и чувством прекрасного, так как мир вокруг него физически становится красивее.

Итак, мы условно приняли, что каждому знаку Зодиака соответствует свой цветок. Правильно выбранные растения помогут людям, рожденным под определенным знаком, достигнуть физической и духовной гармонии, преодолеть болезни и душевный дискомфорт.

Теперь поговорим о предпочтениях.

 

 Зоя Петрова, 2011 год.При подготовке статьи использовались материалы с сайтов:

http://k1963.narod.ru/zodiak.html

http://www.missfit.ru/zodiac/aries/

 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss