Главная Новости

Виды блоков для строительства дома.

Опубликовано: 14.10.2018

видео Виды блоков для строительства дома.

ВИДЫ БЛОКОВ. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Возведение частных объектов становится популярным. Владельцы земельных участков оценили преимущества собственных домов, и число их растет с каждым годом. Однако, выбор материала для индивидуального жилья до сих пор вызывает массу споров - древесина, синтетические продукты или бетон, различны между собой не только структурой, но и свойствами, влияющими на крепость здания и комфорт проживания.



Ниже будут рассмотрены предложенные производителями виды блоков для строительства дома , они многочисленны и обладают качествами, конкурирующими между собой.

Суть материала

Преследуя в частном строительстве идею использования недорогого сырья, обладающего всеми приемлемыми характеристиками для благоустроенного жилья, производители отводят достойное место блокам, изготовленным с применение бетона, по различным технологиям. Преимущества объединяющее все варианты такого материала, в следующем:


Из чего строить дом, какой материал выбрать?

Хорошая теплоизоляция объекта. Легкость единицы. Скорость строительства. Возведение любых конструкций - несущих и внутренних. Разнообразие геометрических форм.

 


ТОП ЛУЧШИХ И ХУДШИХ БЛОКОВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА В МАЙНКРАФТ

 

Этими данными обладают без исключения все варианты. Ниже описаны виды блоков для строительства дома, в отдельности, имеющие эксплуатационные отличия. Определяя для себя приемлемые качества, можно выбрать достойное сырье для возведения собственных стен.

Многообразие материалов

Список дан по мере сферы использования - от эконом класса до элитного строительства. Стоимость соответственна. Итак:

1.      Шлакоблок. Тип сырья, изготовленного с применением отходов твердого топлива. Примечателен самостоятельным процессом по выделке. Непрезентабелен внешне, требует обязательной отделки, так как плохо взаимодействует с сыростью. Не годится для возведения многоэтажных объектов. Геометрия требует специальных форм и приспособлений, без оных рассчитывать на точность граней не приходится. Главным минусом станет вопрос об экологии - сырье неизвестного происхождения, обладает некоторой долей радиации.

2.      Керамзитовые блоки. Они мало отличимые от шлакоблока - низкий вес, широкие площади поверхностей, вследствие чего скорость кладки возрастает в несколько раз. Можно использовать для домов более одного этажа. Однако придать задуманную форму, обрезать, представляется с трудом в отличие от первого вида.

3.      Блоки с добавками пенополистирола. Штампованные единицы обладают повышенной морозоустойчивостью и звуконепроницаемостью. Вследствие использования прогрессивных веществ, теплоемкость дома, изготовленного из описываемого сырья, превышает показатели вышеназванных продуктов.

4.      Ячеистые бетоны. В свою очередь, этот вариант делится на газосиликатные и изделия, изготовленные с применением пенообразователя. Стоимость единицы зависит от того, какое сырье используется для «конструкции» ячеек - синтетическое или белковое. Автоклавное производство отличается высокой точностью, разнообразием форм и скрупулезному следованию рецептуре. Поэтому прочность таких изделий не вызывает нареканий. Ровная однородная поверхность, делает продукт привлекательным для элитных комплексов - коттеджей, особняков, загородных резиденций.

Современные разнообразные товары, такие, как виды блоков, для строительства дома , несут для владельцев много заманчивого. Однако, даже определившись с подходящим вариантом, стоит точно исследовать технологию возведения и применения сопутствующих материалов - клеев, растворов и инструментов. Пренебрегая любым составляющим процесса, качества ожидать нельзя. 

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss