Главная Новости

Принудительная вентиляция

Опубликовано: 14.10.2018

видео Принудительная вентиляция

Принудительная вентиляция для гаража своими руками. Часть 1.

При искусственной вентиляции обеспечивается принудительный обмен воздуха.



Она бывает вытяжной или приточной – это когда создают из помещения приток или вытяжку воздуха, еще приточно-вытяжной, а это когда в помещение подают чистый, иногда подогретый воздух, а затем удаляют отработанный воздух из помещения специальные устройства.

Вентиляторы


Принудительная вентиляция

Принудительное проветривание осуществляется электрическими вентиляторами, которые установлены в служебных помещениях, чтобы вентиляция была более эффективна и не зависела от климатических условий.

Электрические вентиляторы бывают центробежные и винтовые. Модели с винтом устанавливаются на окнах или стенах. Центробежные модели воздуха могут за счет турбинной, специфической, формы рабочих лопастей, делать высокий напор. 


Вентиляция частного дома. Принудительная вентиляция (общий обзор).

Более мощные монтируют на большой протяженности воздуховоды (допустим, вентиляционный канал). Создают они в комнате пониженное давление, также способствуют отличному проветриванию.

Выбирая установку, нужно учитывать длину и изгиб воздуховода, на котором будет смонтирована установка. Когда сложной формы воздуховод, имеет множество поворотов и большую протяженность, нужно выбирать более мощную установку.

Установки эти имеют возможность работать в разных режимах:

– одновременно включаться и останавливаться с включением освещения в комнате;

- вместе с освещением пуск, а остановка замедленная, после выключения света через несколько минут;

- с отдельным управлением.

Доступны в обращении и просты в установке вентиляторы, также они недороги. С их помощью можно решить много проблем при реконструкции помещения или ремонте бетонного пола . Единственный их недостаток в том, что работают они непостоянно, а лишь при определенном режиме аэрации в комнате.

Не нужно устанавливать механический вентилятор в комнате, где есть оборудование, которое подсоединенное к газовому водонагревателю или дымоходу.

Контролируемая принудительная вентиляция

Она представляет собой в верхней части дома установленную всасывающую камеру, которая оборудована для забора воздуха несколькими отверстиями и для его выпуска одним выходным отверстием.

Оборудованные в служебных помещениях, вентиляционные отверстия, гибкими трубами из ПВХ соединены с камерой. Часто камеры оборудуют четырьмя входными отверстиями, диаметр которых 80 мм для 1-й или нескольких туалетов и ванных комнат, и диаметром 125 мм входным отверстием, которое предназначается для кухни.

На крыше устанавливают вытяжную трубу диаметром 150 мм с защитным колпаком. В постоянном режиме работает КГТВ. Таким образом, она обеспечивает равномерную и непрерывную вентиляцию.

Для снижения уровня шума вентиляционной камеры из-за вибрации, ее закрепляют в верхней части дома. Есть модели КПВ, которые оборудованы гидростатом, скорость их работы регулируется автоматически, и зависит от влажности окружающего воздуха. Предусмотрены входные отверстия для естественной вентиляции.

Еще есть другой принцип ПКВ, называется он двойной поток. Удаляется отработанный воздух так , как представлено выше. Но чистый уже нагнетается принудительно из внешней среды; поступив в тепловой обменник и нагревшись там удаляемым воздухом, чистый - подается в жилые комнаты.

Когда вы на кухне используете газовую установку, оборудованную вытяжным отверстием КПВ, то в помещении уровень понижения давления воздуха, которое создается принудительной вентиляцией, при открытии заслонки на установке должен быть ниже уровня, для исключения создать обратный поток воздуха.

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss