Главная Новости

Как выбрать качественный строительный песок

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как выбрать качественный строительный песок

Какой ПЕСОК на стройке для чего годится. Песок речной. Песок Овражный.Песок кварцевый.

Песок применяется в самых разнообразных сферах деятельности. Однако существуют сферы, в которых без этого материала практически невозможно обойтись. Речь идет, конечно же, о строительстве. Учитывая то, что песок используется во многих процессах и на разных этапах возведения зданий, спрос на него всегда является очень большим. При этом далеко не все современные компании, реализующие подобный материал, предлагают строительный песок хорошего качества. Кроме этого, сам покупатель может совершать ошибки при выборе.



Чтобы этого не случилось, нужно знать главные критерии выбора строительного песка. Изначально нужно сказать, что в строительстве может использоваться речной и карьерный песок. В это время для проведения строительных работ нежелательно приобретать горный, морской или кварцевый вид песка – они не обладают нужными характеристиками. Кроме всего прочего, строительный песок может разделяться на глинистый, пылевидный и крупнозерновой. Многие считают, что для строительства можно использовать практически любой, даже самый дешевый песок. Отметим, что купить песок в мешках вы можете на сайте по доступной цене.


Строительный песок

Однако, цементный раствор с некачественным песком будет менее прочным и долговечным. Поэтому лучше предпочитать песок средней ценовой категории. Лучше воздержаться от приобретения песка, содержащего много глинистых примесей, поскольку это значительно снизит уровень морозостойкости и прочности бетонного раствора. Наиболее подходящим вариантом является промытый песок, в котором содержится минимальное количество глины. Такой материал дороже карьерного песка примерно на 30%, но при этом отличается более высокими показателями качества.


Качество песка

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

13.09.2011
Редизайн сайта
В 2011 году был проведен редизайн сайта нашей компании и его запуск в сеть Интернет. Услуги редизайна сайта и его продвижения оказала нам дизайн-студия Web Skill.
все новости
ОДО "Машиностроительный завод "БУРАН"© 2007-2011 | Все права защищены
rss